Кэлвин Харрис ополчился на британское правительство из-за отсутствия финансирования музыкальной индустрии

Когда говорит Кельвин Харрис, люди слушают. Суперзвездный диджей выступил в своих социальных сетях, чтобы выразить свое разочарование британским правительством. Музыкант в течение всего 2020 года издевался над британскими чиновниками за их отношение к проблемной музыкальной индустрии страны.

Кэлвин Харрис ополчился на британское правительство из-за отсутствия финансирования музыкальной индустрии
Источник: rukes.com

Утверждение Харриса о том, что британская музыкальная индустрия вносит более 5 миллиардов фунтов стерлингов (примерно 6 450 650 000 долларов США) в экономику Великобритании, поражает воображение, но это правда. В отчете за 2019 год, цитируемом в посте шотландского диджея, отмечается, что процветающий музыкальный сектор не только вносит значительный вклад в экономику страны, но и обогащает людей, создавая почти 200 000 рабочих мест во всей индустрии.

Недавно в стране вновь открылись концертные площадки, но ограничения, связанные с социальным дистанцированием из-за пандемии, не позволили многим заведениям открыть свои двери.

Кэлвин Харрис не единственный артист с таким настроением, его поддержкой заручились такие артисты как Пит Тонг и The Bloody Beetroots, однако пока неясно, принесет ли растущее давление хоть какое-то облегчение для борющейся музыкальной индустрии Великобритании.