Вакцина против covid-19 не сможет положить конец пандемии

Вакцина против covid-19 не сможет положить конец пандемии

Вакцина против covid-19: первая одобренная вакцина не сможет положить конец пандемии, говорят Великобритания и США

Существует риск того, что значительная мутация вируса может помешать разработке вакцин. Сообщает https://xn--80asq.xn--j1amh/

«Мы не знаем, получим ли мы когда-нибудь вакцину. Важно предотвратить самоуспокоенность и чрезмерный оптимизм. Первое поколение вакцин, как правило, несовершенно, и мы должны быть готовы не к предотвращению инфекции, а к уменьшению симптомов и даже в этом случае они могут не работать для всех или в течение длительного времени ».

Приведенный выше анализ подписан Кейт Бингхэм, главой британской целевой группы, созданной для разработки и производства вакцин против covid-19, в тексте, опубликованном в научном сайте The Lancet.

По ее словам, нельзя исключить гипотезу о том, что все вакцины оказываются неэффективными, особенно для наиболее уязвимой группы, затронутой заболеванием: пожилых людей. Для Бингема вакцина не будет «серебряной пулей», которая позволит жизни вернуться к нормальному состоянию «в мгновение ока».

Британские власти присоединяются к растущему числу экспертов, которые пытаются измерить ожидания по поводу появления вакцины против нового коронавируса.

Энтони Фаучи, ведущий специалист по инфекционным заболеваниям в США и главный научный сотрудник специальной группы Белого дома по борьбе с коронавирусом, объяснил, что подавляющее большинство вирусных вакцин нацелены не на предотвращение заражения, а, скорее, на серьезную форму заболевания

Источник https://xn--80asq.xn--j1amh/news/443-vakcina-protiv-covid-19-ne-smozhet-polozhit-konec-pandemii.html