Алчный поэт и "Маленькая страна": Илья Резник требует 180 млн. рублей с сети детских садов за использование названия

Поэт Илья Резник подал в суд на сеть детских садов за использование словосочетания "Маленькая страна", согласно иску поэт просит взыскать с сети детских садов 180 миллионов рублей (!), а так же наказать предпринимателей и лишить их свободы на 2 года.

Поэта рассердило, что бизнесмены из Балашихи Алина и Олег Будивские, назвали сеть детских садов по названию его песни "Маленькая страна".

Видимо Резник, раздосадован тем, что благодаря придуманному им бренду "Маленькая страна", владельцы детских садов зарабатывают миллионы и эта мысль не дает ему покоя.

Алчный поэт и
Илья Резник, фото из открытого источника

Сами супруги Будивские удивлены поведением поэта и называют происходящее не иначе как "рейдерским захватом".

Примечательно, что еще в 2017 году Резник покушался на доход от прибыли детских садов, однако тогда ему в удовлетворении иска было отказано.

Сейчас многие звезды жалуются на отсутствие дохода и практически нищенское существование, возможно Резник тоже испытывает денежные сложности и поэтому вынужден вновь обратиться в суд в надежде получить хоть какие-то деньги, кто знает?

Известно, что Ранее Резник уже пытался судиться с Лаймой Вайкуле и Любовью Успенской, чтобы запретить им исполнять свои песни, так как они "ни копейки ему не заплатили".

На днях за предпринимателей - владельцев "Маленькой страны" заступился Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, что будет дальше с этим делом покажет время.

Алчный поэт и