Путешествие донорской почки на Lamborghini Huracan: 480 км за 2 часа

Путешествие донорской почки на Lamborghini Huracan: 480 км за 2 часа
Lamborghini Huracan – патрульная машина итальянской полиции

Недавно в Италии произошло одно достаточно яркое событие: почку, которую пациент в Риме ждал для трансплантации, полиция доставила из Падуи, что находится в 480 километрах, всего за 2 часа. Для этого итальянские полицейские использовали Lamborghini Huracan, средняя скорость которого во время поездки составила 230 км/ч.

После успешного путешествия, полиция выложила в Твиттере видео:

Да, у итальянской полиции есть Lamborghini! И большую часть времени они используют его как обычную патрульную машину!

Он оснащен мигалками, полицейским компьютером и другим оборудованием для остановки и ареста нарушителей. Однако, как многие догадались, такая машина не совсем идеальна для такой работы (куда посадить пойманного нарушителя?), зато выглядит круто!

В данном же случае, спорткар пригодился как нельзя кстати: сотрудники полиции превратили его багажник в холодильную камеру для транспортировки органов и доставки чувствительных к температуре медикаментов.

С максимальной скоростью 325 километров в час и разгоном до 100 км/ч за 2,8 секунды это чертовски эффективный автомобиль для подобных скоростных пробегов.

Итальянская полиция на самом деле владеет несколькими различными Lamborghini, причем этот конкретный присоединился к ведомству еще в 2017 году. В комментариях в Твиттере люди задавались вопросом, почему было просто не использовать вертолёт для подобных целей? Судя по снимкам с Google Maps, рядом с больницей в Падуе нет вертолетной площадки поблизости, так что, вероятно, именно поэтому чиновники и выбрали такой своеобразный способ доставки.

Путешествие донорской почки на Lamborghini Huracan: 480 км за 2 часа
фрагмент спутникового снимка в Google Maps

Остаётся надеяться, что счастливый получатель почки знает, каким захватывающим способом ему её доставили.

Нравится статья? Лучшая благодарность для нас – подписка в раздел и палец вверх! Спасибо!