Евреи опять бомбят

Израильские военные нанесли серию ударов по объектам в Сирии рано утром в среду, включая площадку в Международном аэропорту Дамаска, используемую в качестве иранской штаб-квартиры, после обнаружения самодельных взрывных устройств, заложенных на Голанских высотах, сообщает Армия обороны Израиля.

Евреи опять бомбят

В результате ударов погибли три сирийских военнослужащих и один получил ранения, сообщает сирийское государственное информационное агентство sun SANA, которое заявило, что ПВО перехватили "израильскую агрессию"."

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подполковник В. Джонатан Конрикус сказал, что военные нанесли удар по восьми целям в Сирии, принадлежащим военным страны и силам Кудс, подразделению Корпуса Стражей Исламской революции Ирана. Все цели были расположены в районе между израильской границей и окраиной Дамаска.

Конрикус сказал, что время нанесения ударов не было связано с прибытием в Израиль госсекретаря США Майка Помпео позже в среду. В рамках своего визита Помпео, как ожидается, в четверг посетит Голанские высоты, которые по-прежнему считаются оккупированной сирийской территорией большинством международного сообщества, хотя США признали суверенитет Израиля над этой территорией в прошлом году.

Евреи опять бомбят
Джонатан Конрикус

Среди пораженных объектов были военный объект в аэропорту Дамаска, используемый в качестве иранской штаб-квартиры в Сирии, и секретный военный объект, который принимал высокопоставленные иранские делегации, сказал Конрикус. По словам Конрикуса, ЦАХАЛ также нанес удар по передовым ракетным батареям класса "земля-воздух" после того, как они обстреляли израильские самолеты.

Эти удары были нанесены в отместку за размещение трех самодельных взрывных устройств (СВУ) на Голанских высотах. По словам Конрикуса, самодельные взрывные устройства-противопехотные заряды клеймора-были установлены местными сирийскими войсками по указанию сил Кудса.