Перепутали 35 лет назад! Шок!

Перепутали 35 лет назад! Шок!
https://www.instagram.com/p/CIAv7eDnNal/?igshid=ih4jsqcuxw9q

Двое казахстанцев в 35 лет узнали, что их перепутали в роддоме.

Семьи обоих мужчин судятся с родильным домом, допустившим роковую ошибку, и требуют моральную компенсацию в 35 миллионов тенге(6250000р).

О семьях, растивших неродных сыновей, рассказал на своей странице в Instagram павлодарский журналист Салауат Игликов. По словам автора поста, жители Павлодарской области Нариман Хамитов и Ержан Куанышев до недавнего времени даже не подозревали о существовании друг друга.

Они познакомились летом этого года, когда один из мужчин сделал тест ДНК.

"Мужу с детства говорили, что он не похож на своих родителей, братьев, но все успокаивались тем, что, мало ли, может, он в прадеда пошел или других родственников. Но тут нашлись общие знакомые, которые заметили, что Нариман похож на своего биологического отца Анварбека Куанышева, а Ержан - копия Хамитовых. Еще выяснилось, что матери рожали в одном роддоме. Устав от разговоров и пересудов, супруг сделал ДНК. Выяснилось, что он сын другого человека. Конечно, мы не верили, сделали еще один тест, на этот раз уже с биологической мамой. И результат оказался 99,99. Что мы тогда пережили, не передать словами. Для сыновей и родителей это был шок", - говорит супруга Наримана Хамитова Махаббат.

Как выяснилось, матери Наримана и Ержана попали в родильный дом Железинской центральной райбольницы почти одновременно. Здесь 8 июля 1985 года на свет у обеих появились сыновья. Так случилось, что Куанышевы и Хамитовы до 2001 года жили в разных селах, на расстоянии 12 километров. После обе семьи оказались в селе Железинка, а в 2005 году семья Ержана переехала в Павлодар.

Узнав об ошибке, допущенной медиками, Нариман Хамитов обратился в полицию и потребовал возбудить уголовное дело против роддома. Но ему отказали за давностью лет.

К слову, Нариман Хамитов также требует моральной компенсации, мужчина говорит, что сделал анализ ДНК и первым получил такой психоэмоциональный удар.

В Управлении здравоохранения Павлодарской области от комментариев по поводу подмены детей пока воздерживаются, ссылаясь на то, что судебные разбирательства еще не завершены.