Гороскоп для всех знаков зодиака (за ноябрь)

Гороскоп для всех знаков зодиака (за ноябрь)

тот месяц окажется напряженным, что связано с негативным аспектом между Сатурном и Плутоном, который проявит влияние на протяжении всего ноября. Самое начало месяца еще будет нести некую гармонию, но с 4-го ноября может появляться желание изменить уклад жизни, но не начинайте все с разрушения. Меркурий перейдет в знак Скорпиона -  старайтесь справедливо оценить то, что имеете, и помните, что  необдуманные стремления к переменам могут негативно отразиться на событиях жизни. Основные черты месяца - склонность к страстям, диктату, мести, и повышенный интерес к теме оккультизма. До 16 ноября в знаке Скорпиона Солнце, Меркурий и Марс - эта часть месяца обещает быть конфликтной. И в обществе  в целом могут проявляться тенденции к агрессии,  навязыванию своей воли; избегайте толпы. Но это лучшее время для того, чтобы поработать над темными сторонами своей натуры и научиться управлять негативными эмоциями.
Месяц Скорпиона - это месяц борьбы за место под солнцем, за право управлять своей судьбой и менять ее в нужную сторону. Вторая половина месяца обещает быть более гармоничной. 16 ноября Марс перейдет в солнечный знак Стрельца, и страсти улягутся. 23 ноября в знак Стрельца перейдет Меркурий.
Позитивные тенденции будут проявляться  в стремлении к прекрасному, желании начать изучение новые  технологии или иностранных языков. Личные отношения в первой декаде ноября будут требовать возвышенными и романтичными. Венера перейдет в знак Козерога, появится стремление к серьезности, будут цениться честность,  умение ставить цели и добиваться их легальными путями. В третьей декаде плавные трансформации могут стать началом положительных перемен в судьбе.
В течение всего месяца в личных отношениях усиливается важность интимных  связей. Новые знакомства могут стать страстными, запоминающимися, стать началом любовных приключений, но не будут иметь серьезного продолжения или продлятся не  больше 3-4 месяцев. В существующих личных отношениях нужно противостоять искушениям и соблазнам.
В том, что касается здоровья, влияние планет нейтрально, жизненный потенциал – весьма высок, полезен спорт. Направьте энергию на закаливание, занятия фитнесом.


Овен на месяц

Овнам предстоит пережить напряженный месяц. Особенно сложной будет первая его декада, поскольку активные действия от вас потребуются и в профессиональной, и в личной сферах. Очень важно не тратить попусту творческую энергию – именно благодаря ей вы сможете найти нестандартный выход из сложных ситуаций, открыть для себя новые возможности. Вторая декада будет легче хотя бы потому, что к ее началу вы научитесь правильно распределять нагрузки. Будьте готовы взять на себя новые обязанности, требующие концентрации внимания и повышения трудозатрат. В третьей декаде месяца будут получены первые результаты трудов,
наступит время успехов.
Ваши личные отношения в течение этого месяца станут более чувственными. Мужчины-Овны станут более напористыми в отношении прекрасного пола, да и даму начнут проявлять инициативу в отношениях с мужчинами. Ноябрь позволит вам открыть для себя нечто новое в интимных отношениях, станет месяцем чувственных переживаний и страстных романов.
Это время подходит  для занятия спортом, участия в соревнованиях. Учитесь контролировать свои порывы, экономно расходовать энергию, и не принимать близко к сердцу критику.

Телец на месяц

Весь ноябрь - время интенсивного труда. Тельцы будут заняты  укреплением партнерских отношений, выполнением обязательств перед детьми и близкими людьми, решением профессиональных проблем. Первая декада будет напряженной и малорезультативной, вторая – более успешной, но не лишенной внутренних противоречий. В третьей декаде решительный настрой, упорство и настойчивость позволят вам получить блестящие результаты. Именно в это время вы будете выступать инициатором перемен в жизни, перестраивать отношения, которые вас не устраивают.
Помните, что ответы на все вопросы семейного характера смогут найти те, кто готов взять на себя ответственность за поступки близких, руководить их действиями, подсказывать, что нужно сделать для решения вопросов. Порой потребуется ваше участие в не слишком приятных делах; смиритесь с неизбежным, не тратьте энергию на борьбу с судьбой. Достаточно часто будут складываться ситуации, требующие от вас проявления дипломатических способностей, изворотливости и даже хитрости. В любом случае старайтесь не доводить дело до открытого конфликта.
Иммунитет снижен, возможны инфекционные заболевания.

Близнецы на месяц

Ноябрь связан со значительными переменами в жизни Близнецов. Представителям этого знака в первой половине месяца придется разрываться между домашними и профессиональными делами, налаживать отношения с партнерами. Результат ваших трудов во многом зависит от того, удастся ли вам расположить к себе влиятельных людей, найти общий язык с политическими деятелями и иными знаменитыми особами. Вторая половина месяца будет проще хотя бы потому, что развитие событий зависеть будет от ваших собственных решений и поступков. Самый конец месяца – конструктивный период, во время которого даже в самые неприятные моменты вы будете не искать виноватых, а спокойно двигаться к цели, решая накопившиеся проблемы по мере их поступления.
Очень много проблем может возникнуть в семейной жизни, но все они будут решены мирным путем, если вы вовремя сядете за стол переговоров и не будете слишком неуступчивы. Для проявления инициативы в личной сфере проходят первая и вторая декады месяца, в третьей же лучше плыть по течению.
Вас ожидают приятные встречи, неожиданные знакомства. Открытость и искренность в общении украсят типичных Близнецов, помогут им расположить к себе людей.
В ноябре вам предстоит немало коротких поездок. За рулем автомобиля проявляйте осторожность, но не теряйте уверенности в себе.

Рак на месяц

Раки в ноябре настроены очень практично: финансовые и имущественные вопросы беспокоят представителей данного знака куда больше, чем профессиональные и личные проблемы. Возрастают и потребности – задумавшись о том, сколько же вам нужно денег «для полного счастья», вы наверняка придете к выводу, что работу все же пора менять. У многих представителей знака возникает желание делать крупные покупки и инвестиции, но от разнообразных мелких «радостей жизни» отказываться они при этом не собираются; естественно, такой подход нельзя считать конструктивным. Последняя декада ноября связана с суетой и неожиданными хлопотами, а также событиями, которые могут значительно изменить ваше мировоззрение.
Личные отношения складываются неоднозначно. Под грузом взятых на себя обязательств вы принимаете решения, воплощение которых в жизнь связано со значительными неудобствами. Не стоит слишком увлекаться самопожертвованием – это не принесет ничего хорошего.
Для многих представителей знака ноябрь станет месяцем романтических знакомств. Семейным Ракам стоит уделять больше времени близким, ратовать за совместное проведение досуга; влюбленные не должны недооценивать важность романтики во всех ее проявлениях.
Жизненный тонус высок, самочувствие будет хорошим. Последняя декада ноября – время работы над собой, духовного и физического самоусовершенствования.

Лев на месяц

В первой декаде ноября Львам придется нелегко. Судите сами: количество профессиональных проблем превосходит все разумные пределы, руководство предъявляет немыслимые требования, партнеры преподносят такие «сюрпризы», что в пору задуматься о полном разрыве отношений, а близкие люди обижаются на то, что вы уделяете им слишком мало времени. Все это, как несложно догадаться, совершенно не способствует душевному равновесию и мешает сохранять хладнокровие.
Во второй декаде ноября ситуация изменится незначительно, но вы сможете вздохнуть свободнее хотя бы потому, что просто привыкните к ней. К тому же любимый человек найдет способ «вписаться» в ваш напряженный график. Одиноких Львов в это же время могут ожидать новые романтические увлечения, из-за которых придется отказаться от привычной модели поведения, приспособиться к неожиданным переменам.
Избежать конфликтов с коллегами вы сможете, пустив в ход свои дипломатические способности. Сколько бы сильным ни было желание поделиться с окружающими своим нелестным мнениям о них, от подобных проявлений откровенности лучше воздержаться. Третья декада ноября – время понимания того, что ссориться и искать виноватых незачем, лучше объединить усилия и вместе двигаться к цели.
Иммунная система ослаблена, проблемы не исключены.

Дева на месяц

Дев ожидают сюрпризы, причем количество приятных и неприятных будет примерно одинаковым. Концентрация первых особенно высока в личной жизни, вторые же «выбрали» профессиональную сферу. Работать придется много и тяжело, причем нередко вы будете вынуждены брать на себя чужие обязанности, заниматься делами, совершенно не допускающими творческого подхода, проявления своего «я». Все это довольно утомительно и малоинтересно, однако ваше трудолюбие наверняка произведет благоприятное впечатление на сильных мира сего, так что наградой за потраченное время может стать получение престижной должности.
В личных делах все проще, однозначнее и приятнее. Едва ли можно говорить о немедленном исполнении всех тайных и сокровенных желаний, но рассчитывать на то, что сбудутся кое-какие мечты вы вполне можете. Месяц связан с ростом ответственности за близких, серьезности в отношениях. Сейчас можно брать на себя обязательства, давать обещания: вы правильно оцениваете свои силы и не бросаете слов на ветер.
Очень хороший месяц для наведения порядка – и в прямом, и в переносном смысле. Вас порадует поддержка близких, их готовность выполнить многие ваши просьбы и пожелания без долгих уговоров. Некоторых Дев может ожидать разочарование в романтических отношениях, но после пережитого представители знака станут мудрее и сильнее духом.

Весы на месяц

Для большинства Весов месяц будет достаточно спокойным. Ноябрь принесет новые планы и оригинальные идеи, а также откроет интересные возможности для их воплощения в жизнь. Отношения с единомышленниками в течение месяца будут динамично развиваться, не исключено соперничество, которое пойдет на пользу.
Удачным окажется ноябрь с финансовой точки зрения. В первой половине месяца вам стоит определиться с финансовой стратегией или составить план расходов, приняв во внимание личный бюджет. Это необходимо для роста материального благосостояния. А еще хорошую службу в поисках источника дополнительных доходов сослужит собственная интуиция. Вам предстоит много покупок для себя и любимых, для семьи и дома. Во второй декаде месяца таланты лучше всего проявятся дома.
Последняя декада ноября будет интересна новыми приятными знакомствами. Вполне возможно, что круг поклонников расширится.

Скорпион на месяц

Этот месяц может принести вам повышение по служебной лестнице, улучшение деловой и общественной репутации. Для Скорпионов ноябрь - месяц самовыражения и творческой  активности. Пришло время действовать, браться за новые проекты и начинать новые дела.
В первой декаде ноября внимание будет распределено между общественными делами и личными проблемами. Успеха удастся достичь, если вы будете делать все по определенному графику, не позволяя окружающим торопить вас или, напротив, сдерживать развитие событий. Вторая декада месяца будет богата на приятные сюрпризы, третья – порадует переменами к лучшему в финансовых вопросах.
Вас ожидает заслуженный успех у противоположного пола. Вы станете спокойнее, будете разумнее распределять свои силы, тратя энергию в основном на созидание, развитие новых полезных личных знакомств и урегулирование семейных дел.

Стрелец на месяц

Ноябрь для типичных Стрельцов станет отличным периодом для саморазвития.  Не стройте грандиозных планов на первую половину ноября - в это время у вас возникнет немало мелких, но неотложных дел, поэтому сосредоточиться на каких-то глобальных проектах не удастся. Повседневные рабочие обязанности захлестнут и отнимут все силы.
Во второй декаде месяца найдите способ передохнуть, взять отпуск или устроить себе несколько «лишних» выходных. Помните, что вам нужно больше времени проводить на природе, чаще выбираться из дому вместе с семьей. Тем, кто всерьез беспокоится о своем будущем, первая и вторая декады ноября дадут возможность подвести итоги и определиться с планами.
Во второй половине месяца возрастет интерес к окружающему миру, у вас появятся новые увлечения и занятия. Круг знакомств расширится. Третья декада ноября связана с колоссальным ростом жизненного тонуса, приливом сил и, как следствие, новыми свершениями.
Можно укрепить иммунитет и восстановить душевные силы.

Козерог на месяц

Козероги в ноябре смогут реализовать многие свои планы, добиться прогресса в деловых отношениях, найти новых партнеров. Да, вас ожидает напряженный месяц, но работа будет увлекательной, творческой, раскрывающей новые таланты. Вы планируете много встреч, легко заводите знакомства, щедро делитесь с единомышленниками своим оптимизмом. Это отличный месяц для работы над научными проектами, повышения квалификации, а для предпринимателей – освоения новых рынков.
Во второй половине месяца вы сможете обзавестись полезными связями, а также получить из надежных источников информацию, правильное использование которой обеспечит ваше финансовое благосостояние надолго. Последняя декада ноября подходит для отдыха, уединения, творческой деятельности.
Будьте готовы потратить немало времени на решение проблем родственников – иногда делать это придется в ущерб собственным делам. Во второй декаде месяца возрастет ваша привлекательность в глазах противоположного пола, появится желание изменить что-то во внешности или обновить гардероб.
В первой половине месяца вы будете много общаться с друзьями и любимыми, строить совместные планы. Интимная жизнь будет очень насыщенной.

Водолей на месяц

В ноябре на первый план выйдут деловые отношения. Первая декада месяца полна проблем, решение которых требует серьезности, глубоких знаний, жизненного опыта. Старайтесь иметь дело только с теми, кому вы действительно доверяете, иначе вам придется держать в тайне важную информацию, тратить время на недомолвки и намеки, чтение между строк и разгадку чужих, совершенно не интересующих вас, секретов.
Даже в сложных ситуациях нельзя вести себя агрессивно, терять самообладание. Излишняя напористость, чрезмерное упрямство, безграничная настойчивость не только не украсят вас, но и могут полностью разрушить вашу репутацию. Для более быстрого достижения своих целей используйте собственное обаяние при общении с влиятельными людьми.
К концу месяца вы станете более спокойны, уравновешенны и предсказуемы – близким будет легче и приятнее общаться с вами, да и вы сами сможете, наконец, разобраться в собственных желаниях.
Вас ожидают сильные романтические переживания. Особенно интересным с точки зрения личных отношений месяц будет для тех, кому предстоит дальняя и приятная поездка. В третьей декаде ноября Вам придется обратить самое пристальное внимание на семью и размышлять над предложениями, имеющими далеко идущие последствия.

Рыбы на месяц

Вас могут ожидать важные перемены в профессиональной сфере. Многим Рыбам придется заниматься чем-то новым для себя, браться за развитие необычных проектов. В работе проявляйте чуть больше осторожности, чем обычно, особенно – если имеете дело с высокотехнологичным оборудованием и чувствительными приборами. В первой декаде месяца вы руководствуетесь исключительно материальными соображениями и преуспеваете, в последующие периоды – витаете в облаках и получаете удовольствие, что тоже не так уж плохо.
Месяц идеально подходит для деловых поездок, учебы, научной и педагогической работы.
Постарайтесь только не терять интереса к семейным делам, проявлять внимание к близким – иначе возникнут серьезные проблемы. С точки зрения личных отношений особенно удачна вторая декада ноября. В последней декаде месяца Вы будете в основном заняты бытовыми хлопотами, а также помощью друзьям.
В ноябре звезды советуют вам больше внимания уделить спорту и физическому труду – это поможет быть в тонусе и избежать недугов.