Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!

Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!

Илон Маск в очередной раз публично преуменьшает риски Covid-19. В широкомасштабном интервью с сайтисткой Карой Свишер генеральный директор Tesla и SpaceX сказал, что не будет принимать вакцину Covid-19, когда она станет доступной, и отказался сообщить, считает ли он своим долгом платить сотрудникам, которые хотят оставаться дома - избегать заражения вирусом.

«Я не подвержен риску заражения Covid, как и мои дети», - сказал Маск в понедельник в выпуске подкаста New York Times

Маск давно сформировал публичный образ эксцентричного предпринимателя, который знает лучше, чем эксперты, и не боится высказывать противоречивые мнения.

В подкасте Маск утверждал, что вместо массовых приказов о домоседстве для смягчения распространения коронавируса «любой, кто подвергается риску, должен быть помещен в карантин до тех пор, пока ураган не пройдет». Когда Свишер заявил Маску о возможности того, что люди все равно умрут в процессе , он прямо ответил: «Все умирают».
«Вопрос в том, что в итоге служит большему благу», - продолжил Маск, добавив, что блокировки этого не сделали, а пандемия - «безвыигрышная ситуация».

Илон Маск удваивает скептицизм против Covid-19 и говорит, что не будет принимать вакцины в будущем!

Маск, третий по величине человек в мире согласно индексу миллиардеров Bloomberg в апреле написал в Твитере , что общенациональные приказы о самоизоляции дома приравниваются к «де-факто домашнему аресту».

Если бы один из его сотрудников сказал ему, что выход на работу поставит их семью под угрозу, Маск сказал, что просто посоветует им «оставаться дома».

Он отказался сообщить, сочтет ли он себя обязанным их заплатить. Когда Свишер настаивал, Маск занял оборонительную позицию, угрожая прекратить интервью. «Давайте просто продолжим ... Кара, я не хочу вступать в дебаты о Covid, этой ситуации ... Если вы хотите закончить подкаст сейчас, мы можем это сделать».

Маск также нацелился на своего коллегу-миллиардера Билла Гейтса, который в конце июля сказал сайтисту Эндрю Россу Соркину что Маску следует придерживаться того, что он знает лучше всего.

«Позиционирование Илона - поддерживать высокий уровень возмутительных комментариев», - сказал Гейтс. «Он не особо занимается вакцинами. Он делает отличный электромобиль. И его ракеты работают хорошо. Так что ему разрешено говорить такие вещи. Я надеюсь, что он не запутает области, в которых он не слишком много участвует».

Маск ответил на подкаст в своей типично резкой манере: «Это как, эй, придурок, мы на самом деле производим вакцины для CureVac, той компании, в которую вы инвестируете».

Маск не впервые критикует соучредителя Microsoft. Когда в начале этого месяца Гейтс выразил свои сомнения относительно потенциала электромобилей для дальних перевозок, Маск написал в Твиттере, что Гейтс «не имеет ни малейшего понятия».