Ванхельсинг от режисеров "Астрала" и "Оверлорда".

Ванхельсинг от режисеров

Новый фильм Ван Хельсинга уже в разработке!. Режисер Джулиус Эйвери ("Оверлорд") был задействован для того, чтобы направить новый взгляд на классического персонажа, а мастер ужасов Джеймс Ван ("Колдовство", "Пила") продюсировал его. Это очередная попытка Universal Pictures сделать современную франшизу из ее классической застоявшихся персонажей. А, также профессор Абрахам Ван Хельсинг, получающий еще один шанс мелькнуть на большом экране.

По последним новостям, Джулиус Эйвери будет режиссером нового фильма Ван Хельсинга, работая по сценарию, который первоначально был написан Эриком Пирсоном. Сценарий в настоящее время, теперь когда Эйвери находится на борту, переписывается.

Джеймс Ван будет продюсировать через свою компанию Atomic Monster вместе с Майклом Клиром. Джадсон Скотт находится на борту в качестве исполнительного продюсера. Детали сюжета в настоящее время держатся в секрете, поэтому неясно, кто именно будет исполнять роль персонажей ремейка. Все что сейчас известно - это то что действие фильма будет происходить в той же вселенной что и оригинал (надеюсь ,там будут новые антагонисты ,а не заезженные вампиры и оборотни) .

Джулиус Эйвери сделал свое присутствие известным в Голливуде с "Оверлордом" 2018 года. Фильм о зомби Второй мировой войны был спродюсирован Дж. Дж. Абрамсом. Хотя перед его выпуском было много спекуляций, но критики все равно доброжелательно отнеслись к нему, даже если он не выстрелил прокате. В настоящее время Эйвери режиссирует Сильвестра Сталлоне в фильме "Самаритянин", который является продолжением жанра супергероев. Режиссерским дебютом Эйвери стал фильм "Son of a Gun" 2014 года.

Ванхельсинг от режисеров
Джулиус Эйвери

Что касается Джеймса Вана, то он стал одним из самых востребованных и успешных кинорежиссеров Голливуда. Как режиссер, Ван стоит за такими большими хитами, как The Conjuring(Заклятие), Aquaman(Аквамен) и Furious 7(Форсаж 7). Как продюсер, он стоит за спин-оффами Conjuring (Заклятие), серией DC Swamp Thing(Болотная тварь) и предстоящей перезагрузкой Mortal Kombat, а также франшизами Saw(Пила) и Insidious(Астрал).

Ванхельсинг от режисеров
Джеймс Ван во время съемов "Астрал 2"

Universal в последнее время очень оживлена идеей вдыхать новую жизнь в классической франшизы монстров. Например "Человек-невидимка", вышедший в начале этого года, оказался массовым хитом, собрав в прокате 130 миллионов долларов. Ранее студия пыталась запустить кинематографическую вселенную под названием The Dark Universe, начиная с фильма Тома Круза "Мумия" в 2017 году. Оказалось, что это был лишь эксперимент. С тех пор студия начала разрабатывать проекты, ориентированные на создателей, такие как новый фильм "Человек-Волк" с Райаном Гослингом и новый взгляд на Дракулу от режиссера Карин Кусамы. Я обязательно буду держать вас в курсе всех дальнейших подробностей.