Что происходит? Опять карантин или нет? Непонятно.

Доброго времени суток всем! Сейчас с каждым днём всё больше слухов о том, что в России готовится новый жёсткий локдаун. Верить в это никому из нас, конечно же, не хочется, но если взять в пример Москву, то Сергей Семёнович Собянин делает всё абсолютно то же самое, что он делал и весной: сначала школьные каникулы, теперь ограничения на перемещения школьников и пенсионеров. Однако весной лично я худо бедно понимал действия властей, и всё было как-то последовательно. Сейчас же я вообще ничего не могу понять.

Что происходит? Опять карантин или нет? Непонятно.
Мэр Москвы. Фото из открытых источников.

Давайте посмотрим на спортивный пример. В частности, футбольный. На днях УЕФА заявил о том, что на международных матчах под их эгидой смогут присутствовать 30 % от общей вместимости стадиона. В Италии, например, тем временем ведутся разговоры об остановке чемпионата, так как эпидемиологическая ситуация в их некоторых клубах оставляет желать лучшего. Власти Москвы тем временем обсуждают возможность закрыть трибуны. Сейчас, напомню, в Москве разрешена явка 50 %. Но УЕФА собирается пускать болельщиков. Как говорится "Помогите Даше найти логику".

Что происходит? Опять карантин или нет? Непонятно.
Непохоже на 50 %. И средств индивидуальной защиты никаких. Фото с сайта "Спорт-экспресс".

Опять же, к разговору о последовательности. ВУЗы и школы, судя по всему, планируют переводить на дистант, но одновременно в городе проходит марафон, мотопробеги и матч "Спартак" - "Зенит", где болельщиков было подозрительно много для 50 %.

Говорят также и о победе над ковидом к концу 2021 года, хотя массовую вакцинацию обещали к ноябрю этого года. И заявления у властей сейчас крайне непонятные. То ситуация обостряется, то ситуация под контролем, то опять нужен жёсткий карантин. И, самое интересное, так ведь не только у нас. Вряд ли кто-то в мире хочет повторения весеннего сценария, но из-за того, что эту болячку в своё время сильно разрекламировали, его повторение вполне возможно. Впрочем, посмотрим.