Ст. 77. От автора

26 марта 2019 года свет увидел наш совместный с известным самарским рэп-исполнителем Капой музыкальный проект "Ст. 77". Но очень много осталось, что называется, "за кадром". И тогда вслед за альбомом появилась книга "Ст. 77", в которой я попытался дать ответ на вопрос: "Что есть бандитизм, как историческое явление, в государстве российском"?

Были перелопачены горы материала. Пришлось посетить архивы и библиотеки, чтобы превратить сухие факты протоколов и приговоров первых представителей организованных преступных групп в увлекательное художественно-документальное чтиво.

Была проанализирована деятельность порядка 3000 банд, начиная с 1917 года по 1996 года, когда статья 77 УК РСФСР сменила в уже УК РФ свою нумерацию.

И вот, что получилось... История, которая написана отнюдь не чернилами на бумаге, а кровью жертв тех, кто называл себя с гордостью русскими братками.

Я всегда говорю: "Не бывает плохих времен. Бывают плохие люди". Можно долго искать политические и экономические причины появления бандитизма в нашей стране. Ответов вы все равно не получите, потому, что их нет. Есть факт. Они были, есть и будут. Так что добро пожаловать на территорию лихой русской братвы, где закона нет и предела не существует...

Ст. 77. От автора

Оставайтесь с нами, подписывайтесь на канал, читайте, смотрите, дискутируйте. Мы принимаем любое мнение, если оно имеет обоснование. И помните! Мы не пропагандируем такое явление, как бандитизм! Мы рассказываем о той части истории нашей страны, с которой сложно поспорить.

Сергей ВОРОН

#криминальная россия #история #литература #организованная преступность #банда

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ст. 77. От автора.