Карантинные меры в Москве дошли до абсурда. Где логика?

Сразу уточню, что я ярый противник дистанционного обучения. Я вообще считаю, что, отходя от старых, традиционных схем обучения и вводя нынешние новомодные новшества, образовательный процесс во многом теряет. Как объяснить, например одно то, что врачи и психологи дружно советуют детям как можно меньше времени проводить за компьютером, а нынешние задания в школе всё более и более компьютеризируются. Сплошь и рядом – «распечатать», «сделать презентацию» и т.д. Но не об этом сейчас.

Итак, многие так боялись введения дистанционного обучения из-за второй волны пандемии, и вот это случилось. Что мы имеем? Дети устали от постоянного сидения за компьютером, мамы разрываются между работой и контролем детей, сидящих дома за компьютером, многодетным родителям вообще не позавидуешь – как хочешь, так и разрывайся.

Карантинные меры в Москве дошли до абсурда. Где логика?

И вот радостная новость: Школьники вернутся к очному обучению с 18 января 2021г.

Только вот мне от чего-то не радостно. Потому что меня пугает отсутствие логики в действиях нашего градоначальника.

Обратите внимание: Берлин поставил Москве условие для передачи данных по Навальному.

Изначально, было уже странным то, что школьники с 6-го по 11 класс сидят дома, а их младшие братья и сёстры продолжают посещать детский сад и школу. Ну, допустим, ок. Народ поднимает волнение, строчит петиции и просит убрать дистант, ок.

Но почему именно сейчас? Когда миллионы родителей с детьми вернулись после новогодних праздников кто откуда, а многие, как я вижу, без заморских стран прожить ну никак не могут. Каждый день в новостях только и крутили сюжеты про бесконечные очереди в аэропортах.

Карантинные меры в Москве дошли до абсурда. Где логика?

Т.е. мы видим, что в зимние каникулы произошёл массовый процесс интеграции и контактирования людей, от чего нас так яростно пытались оградить, вводя дистант.

И сразу же через неделю после новогодней вакханалии все возвращаются в школы… Пять баллов. Народ, бесспорно, этого жаждал и искренне ждал. Но, объясните мне, почему именно сейчас, а не через две недели, например? Разница не особо ощутима, но так было бы логичнее - хотя бы те, кто случайно заразился на новогодних каникулах, успеют переболеть и проконтактируют как можно с меньшим количеством людей, разве не так?

  • У кого-нибудь есть логичное объяснение этим действиям?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Карантинные меры в Москве дошли до абсурда. Где логика?.