Женщины России приходят к власти

Всё чаще мы сталкиваемся с тем, что высокие посты на уровне государственного управления стали занимать женщины.

Что ж, матриархат возвращается, и мне это определённо нравится.


На днях я узнала, что одним из победителей конкурса «Лидеры России 2020» стала Мария Львова — Белова, которая является директором АНО «Квартал Луи». Её наделили полномочиями сенатора Российской Федерации – теперь она является представителем от правительства Пензенской области.

Женщины России приходят к власти
Источник фото: ok.ru

Мария Львова — Белова — совершенно уникальный предприниматель. Она успевает воспитывать 14 детей, при этом строит свой бизнес, который основан на социальной направленности.

Под предводительством Марии 1 ноября 2014 года в Пензе был открыт центр для инвалидов-колясочников «Квартал Луи».

Благодаря ему молодые инвалиды-сироты, могут успешно получать образование, жить и работать. А назван этот центр в честь невероятного Луи Армстронга, легендарного джазового музыканта.

Женщины России приходят к власти
Источник фото: mokshan.bezformata.com

А также под руководством Марии 21 июня 2017 года в Пензе начал свою деятельность первый в России активный пансион для молодых людей с тяжёлой степенью инвалидности «Дом Вероники».

Женщины России приходят к власти
Источник фото: penza-gorod.ru

Это просто уникальный по своей идее проект: наглядный пример успешной работы с детьми-инвалидами. Аналогов в России ещё не было. И что радует ещё больше,- данная идея была подхвачена другими регионами, потому что его, безусловно, можно назвать единственным в своём роде.

В декабре 2019 года открылось арт-поместье «Новые берега» в селе Богословка Пензенского района, которое было построено также по инициативе Марии.

Люди с ограниченными возможностями здоровья и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, будут жить там и заниматься реализацией социальных проектов. В этот же день туда заселились первые 30 человек из 5 регионов России.

Женщины России приходят к власти
Источник фото: pnzreg.ru

Я очень надеюсь, что Пензенская область станет примером для других регионов. А добрые намерения Марии будут перенимать всё большее количество людей, потому что нести доброту в массы- это поистине дело каждого из нас. А ум и способности женщин больше никто не будет ставить под сомнение, потому что для достижения благих целей мы способны горы свернуть, если понадобится.

Источник: https://penzanews.ru/biography/lvovabelova_ma

#сильная женщина #женщины в политике #добрые дела #саморазвитие #девушки