Неспроведливая власть

Неспроведливая власть

Решила высказаться, так как уже все осточертело!!! И наверное сделаю это в небольшом, а может и большом рассказе.

Мне всего 34 года и у меня двое деток, сыну 14 лет и дочери на днях будет 8 месяцев.

Когда родился сын призедентом ужже являлся В. В. Путин...

Мне было 20 лет, само собой ни официальной работы, а значит и доходов как и у супруга, а значит все выплаты на ребёнка получать в соц защите, в те года все через них было это сейчас через мфц.

Я с новорождённым бегала получала документы оформлял сына, эх и вот уже все на руках, теперь в соц защиту, оформлять выплаты и детские...

Пришла, с ребёнком на руках, отсидел очередь и на тебе мне говорят что нам ни чего не положено!!! Я офигела, представляете из за того что ни у меня ни у мужа нет трудовой книги, не родовые, ни детские видетели не положены нам, как так!????

Я об бегала все инстанции и лишь благодаря знакомой и то по тому что у неё у самой в соц. знакомая работала, мне выплатели родовые, по моему на тот момент это было 14т и Все... С детскими меня откровенно и бестактно послали!!!

Сейчас я снова в декрете, детские и все пособия получила через работу, решила пойти штурмовать снова соц защиту только уже как малоимущая, так как детские 17т и пенсия старшего сына 12т, других доходов у меня нет и если все сложить даже прожиточного минимума нет, хотя и на него в наше время не прожить, ведь это 13100 по Подмосковью, смех и грех камуналка одна 4500...

Ну так вот обломалась я даже с этими копейками, оказывается если ты не замужем но в графе числится отец ты не можешь подать на малоимущую, ну или папочка должен платить алименты, при чем им нужна бумага из суда об этих самых алиментам, или наториально заверенная бумага, что папа на добровольной основе платит алименты... Такая бумажка стоит 7т!!!!!! И не факт что тебя признают малоимущей!!! Ппц если человек идёт к вам так как нет денег где он должен брать деньги на такую бумажку!????

Я вообще не понимаю, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНЫ вы откуда берете цыфры прожиточного минимума????? Вы сами пробовали прожить на 13100???? Или на пинсионный прожиточный минимум в 9тс копейками!!!!

Нет я конечно же понимаю, что рожала для себя, но блин я плачу налоги идя в магазин и покупая продукты, плачу налог оплачивая кредит, плачу налог за своё жилье, за лекарства плачу налог, за то что работаю я то же плачу налог!!!!!! И мне не понятно почему имея с нас столько денег государство все беднее и беднее!!!!! Пенсионный возраст все выше и выше!!!!

Делаю вывод, государству срать на простой народ, и чс по карантину не объявили так как вам выгодно что бы больше пожилых умерло ведь тогда все что ими наработано не придётся отдавать!!!! Да и людям выплаты ни какие платить не нужно если в стране не объявлено чс.!

Сначало вы придумывали баллы, потом резко все обнулили за счёт этих баллов, теперь возраст повышает снова!!!! Давно и много ли вы видели людей старше 70лет!?

Позор нашим чиновникам которые лишь по телевизору кричат как они заботятся о когда то ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ!!!! Мне стыдно что все мы зажались и молчим и пытаемся выживать при нашей власти, мне стыдно как матери вести своих детей в школу где сейчас из них делают тупое стадо боранов и разрушают изначально понимание семьи и общество рассказывая о "правах" ребёнка формулируя это так что дети начинают агрессивно относится к своей семье!!!!!!!!

У меня просто нет слов о том что Вы чиновники делаете!!!