Турция отреагировала на обложку Charlie Hebdo с Эрдоганом

Всех приветствую!

Отношения Франции и Турции в последнее время, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Напомню, формальным поводом обострения отношений стало убийство французского убийства из-за показанных им на своих уроках карикатур, но на самом деле причины лежат намного глубже. У Франции, как и у Турции, интересы по всему Средиземноморью, и, сейчас они активно пересекаются. Сначала в Сирии, затем на Кипре, а сейчас к этим странам прибавилась ещё и Ливия. Сейчас стороны обвиняют друг друга во всех смертных грехах, грозятся взаимно запретить экспорт товаров друг друга, а так-же довольно сильно "потряхивают" друг у друга перед носом оружием. На фоне всего этого известный французский карикатурный сайт Charlie Hebdo выпускает карикатуру на президента Турции Тайипа Эрдогана. Вот как на неё отреагировал глава департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Турция отреагировала на обложку Charlie Hebdo с Эрдоганом
Тайип Эрдоган
"Антимусульманская программа президента Франции Макрона приносит свои плоды! Charlie Hebdo только что опубликовал серию так называемых карикатур, полных оскорбительных изображений якобы нашего президента. Мы осуждаем отвратительную попытку этой публикации распространить культурный расизм и ненависть", - написал Алтун в Twitter.
Он отметил, что "расистские, ксенофобские, исламофобские и антисемитские подстрекательства не смогут спровоцировать Турцию на ответные действия".
"Такого рода безответственные и бессмысленные нападки на нашу культуру только породят расизм и дискриминацию. Мы призываем всех здравомыслящих европейских друзей дать отпор этому виду примитивного культурного расизма, интеллектуального бесплодия и нецивилизованной дискуссии", - добавил Алтун.

Что думаете на счёт слов Фахреттина Алтуна? Пишите Ваше мнение в комментарии!