"Бег на месте".

Война без срока окончания

Урегулирование конфликта в Донбассе базируется на комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в Минске, участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки". А именно Россией, Германией, Францией и Украиной. Совет безопасности ООН одобрил документ резолюцией № 2202 от 17 февраля 2015 года.

«Толочь воду в ступе» – точное определение сложившейся ситуации.

Огонь и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения не прекращен. Децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей" - не произошло. Совет безопасности ООН им не указ!

Где та красная черта? Базы НАТО на Черном море становятся реальностью? По секретному закрытому указу Порошенко выделены земельные участки под строительство военных баз недружественных государств. При президенте Зеленском

в Очакове (Николаевская область) продолжили ускоренными темпами строительство пункта размещения натовских кораблей, на базе бывшего пункта подготовки и базирования уникальной части морского спецназа Черноморского флота. Об этом свидетельствует передача этому пункту пирса для специальных плавсредств и бывшего военного городка №9 военно-морских сил Украины. Сегодня специализированные военно-инженерные части американского флота SeaBees («Морские пчелы») установили заборы, за которыми принялись возводить здание штаба базы. К работам привлекают и местных рабочих (правда, на вспомогательные, чтобы соблюсти секретность). От них просачивается информация о местах строительства казармы для американских морских пехотинцев, складов, ремонтной базы.

Президент Зеленский назвал "возвращение" Крыма и Донбасса, цитируем "национальной государствообразующей идеей" Украины. Последние переброски украинских войск к границам ДНР и ЛНР подтверждают, что готовится решающее наступление. У них возникло сомнение в оказании непризнанным республикам помощи России в случае полномасштабной агрессии. У правящей элиты Украины сложилось мнение - России будет не до Украины. Будут разбираться с конфликтами в Белоруссии, Киргизии, Нагорном Карабахе, возможно в Молдавии. Как бы ни просчитались с государствообразующей идеей! Владимир Путин слов на ветер не бросает. Россия не прочь исправить историческую ошибку и вернуть Новороссию к «родным берегам», тем более сами напрашиваются.

Украинский политолог Карасев прогнозирует и результат этой возможной полномасштабной войны: по его мнению, вся армия Украины, снова цитата "сдастся России в плен без единого выстрела". Поживем, увидим. Пока «бег на месте» только приближает распад Украины.

Владимир с глубинки