Пенсионер, работаешь? значит тебе не нужна пенсия! Мое мнение))

Работающим пенсионерам не будут индексировать пенсию еще год.

Конечно!

Вот что сказал министр Силуанов. Министр разъяснил, что его ведомство исходит из того, что пенсия является компенсацией россиянину за утраченный заработок. Если пенсионер работает, то, с одной стороны, заработок он не утратил, а, с другой, продолжает получать в дополнение неиндексируемую пенсию.
Пенсионер, работаешь? значит тебе не нужна пенсия! Мое мнение))
ну что вам еще? источник фото https://clck.ru/Reqg3

Это оговорка по Фрейду? Вы поняли из его слов что? Я поняла, что пенсия является компенсацией за утраченный заработок !, а если пенсионер работает, то по логике следует что он не имеет права на пенсию!

Вот это оговорочка! Что же дальше ждать? Что работающие пенсионеры и пенсию не будут получать? Это мое мнение следует буквально из слов министра, как я их поняла.

Заморозили накопительную часть, опять лишают индексации работающих пенсионеров. Потом отдадут, только как обесценятся эти деньги!

И вот еще новость. Хотят еще какую-то градацию ввести для расчета пенсии вместо баллов, по которым считают сейчас, в которых они и сами уже путаются. Предложили ввести какие-то 10 рангов. Догадайтесь с 3-з раз, как изменится пенсия после очередного новшества - в меньшую или в большую сторону?

Нищеты у нас нет, заявил Кудрин. Во всем мире обострилась эта проблема из-за коронавируса, но у нас нет нищеты. По его мнению, есть страны где живут на 1 доллар в день, а у нас этого нет. У нас все обеспеченные.

И пенсионеры.Зачем же они (мы) идут работать? А проживите господа Силуанов и Кудрин на 11 тысяч в месяц? Это после трудового стажа в 25 лет!

Даже маски пенсионерам не могут продавать за полцены!

В социально-ориентированных странах в такие времена, когда почти эпидемия, меняют бюджет страны в пользу социальных трат, помощи бедным и незащищенным. А у нас при такой ситуации хоть копеечку, но отнимут. С нищего по нитке, богатому на рубашку.

Уже сколько раз меняли эту систему начисления пенсии, но видимо все мало. Все стараются еще выжать хоть рублик от пенсионера. #реальная история

А сам Пенсионный фонд? Сколько на него тратится денег? Наверно, очень немало. А содержание этого фонда тоже идет из пенсионных отчислений работающих. Может лучше бы штат этого фонда подсократили.

Или сейчас опять что-нибудь изменят, и им больше сотрудников потребуется для этих новых расчетов?#пенсионеры

Да, не нужны мы!

Дорогие друзья, если вы согласны, поставьте лайк, большой палец вверх.

Подпишитесь в раздел. баба Лена здесь.

Напишите, что вы думаете.

До новых встреч.

Рекомендую почитать еще :

как мы готовимся к росту цен, показываю запасы

заплати мне 5000 рублей, я с внуком сижу, сказала мать дочери

свекровь попросила беременную невестку забрать вещи и развестись с ее сыном