Хабиб наехал на Макрона

Хабиб наехал на Макрона

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов присоединился к обсуждению слов Эммануэля Макрона. Ранее президент Франции прокомментировал убийство учителя Сэмуэля Пати, который на уроке показал карикатуру на пророка Мухаммеда. После этого 18-летний чеченец Абдуллах Анзоров обезглавил преподавателя, а Макрон заявил о борьбе с исламским терроризмом.

На слова Макрона отреагировал сначала Рамзан Кадыров, потом Магомед Исмаилов, а теперь и Хабиб. Параллельно Эммануэля поддерживает Ксения Собчак, которой тоже достается.

«Ислам – это религия, которая переживает кризис во всем мире. Мы не верим в политический ислам, который несовместим со стабильностью и миром во всем мире», – сказал Макрон.

Хабиб наехал на Макрона
После этого выступления глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Макрона лидером террористов и потребовал прекратить политику поддержки свободы слова в части допущения публикаций и демонстрации оскорбительных карикатур на Мухаммеда.

А еще заметил, что для Макрона такие высказывания могут закончиться трагически.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчете и вы это увидите.Мы – мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными», – заявил Хабиб.