Дважды проиндексируют пенсию работающим пенсионерам!рассказываю какие документы необходимо подать в ПФР



Всех приветствую на своем сайте!

В этой публикации пойдет речь о одной невероятной важной новости касательно выплат пенсионерам.

Недавно произошло собрание в ходе которого стало известно, что в этом месяце работающим пенсионерам проиндексируют пенсию целых два раза! Расскажу какие документы необходимо подать для этого!

В этом году экономике нашей страны пришлось столкнуться с невероятными трудностями и вы сами понимаете почему… и от властей не было поддержки для простых граждан и многие потеряли работу весной. Что же делать?

Дважды проиндексируют пенсию работающим пенсионерам!рассказываю какие документы необходимо подать в ПФР
Что же делать? Источник фото Яндекс картинки

Как-то люди выживали самостоятельно без чей либо помощи. Но в этом месяце правительство решило не наступать на те же грабли и решили проиндексировать дважды пенсию для тех пенсионеров, которые еще работают!

Это конечно интересный ход и вроде поддержка есть… но этого мало. В других странах поддержка для граждан намного лучше чем у нас. Но лучше что-то чем вообще ничего.

Работающим пенсионерам необходимо будет подать ряд документов в ПФР: паспорт, документ подтверждающий наличие трудового стажа и СНИЛС вместе с ИНН.

⬆️⬆️Здесь подробнее о новых правилах..


Вот фрагмент с заседения правительства РФ в котором обсуждались про увеличение пенсии для работающих пенсионеров. Смотрите сами:

⬆️⬆️


Интересно получается в нашей стране… работаешь 20-30-40 лет и при выходе на пенсию получаешь тысяч 10 которые еле как хватает на еду и оплату коммунальных услуг… а еще ведь нужны лекарства и одежда и как быть? Хорошо хоть родственники помогает. А если родственников нет? Иногда с пенсиями бедлам творится какой-то…

⬆️⬆️Многие этого просто не знают


Спасибо за то, что прочитали данную статью! Желаю вам удачи и поскорее подать заявление в ПФР!