Кто Вы, сэр Уинстон Черчилль?

Кто Вы, сэр Уинстон Черчилль?
Уинстон Черчилль

Достопочтенный сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль - британский политик, наиболее известный как премьер - министр Соединенного Королевства во время Второй мировой войны, в разное время писатель, солдат, сайтист, законодатель и художник. Черчилль обычно считается одним из самых важных лидеров в британской и мировой истории.

Уинстон Черчилль родился в Бленхеймском дворце, недалеко от Вудстока в Оксфордшире. Отец Уинстона, лорд Рэндольф Генри Спенсер Черчилль был политиком. Мать Уинстона, леди Дженни Черчилль из Бруклина, штат Нью-Йорк, была дочерью американского миллионера Леонарда Джерома. Как сын видного политика, неудивительно, что Черчилль вскоре сам оказался втянут в политику.

Кто Вы, сэр Уинстон Черчилль?
Родители Уинстона Черчилля

Он начал выступать на нескольких собраниях консерваторов в 1890-х гг. На всеобщих выборах 1906 г. Черчилль получил место в Манчестере. Он служил заместителем государственного секретаря по делам колоний. Вскоре Черчилль стал самым видным членом правительства. В начале Второй мировой войны Черчилль был назначен Первым Лордом Адмиралтейства. Он был ранним сторонником панъевропейства, которое привело к образованию европейского общего рынка, а затем Европейского Союза (в честь которого названо одно из трех главных зданий Европейского парламента).

Кто Вы, сэр Уинстон Черчилль?
Европейский парламент

В 1953 году Черчилль был удостоен двух главных наград. Он был посвящен в рыцари и стал сэром Уинстоном Черчиллем, и ему была присуждена Нобелевская премия по литературе "за его мастерство исторического и биографического описания, а также за блестящее ораторское искусство в защите высоких человеческих ценностей. В начале 1950-х годов он был назван сайтом Time "человеком середины века", а в 1959 году Черчилль унаследовал титул «отца дома». Он стал депутатом парламента с самой продолжительной непрерывной службой - с 1924 года.

Колледж Черчилля, являющийся учредительным колледжем Кембриджского университета, был основан в 1960 году как национальный мемориал и мемориал Содружества Уинстона Черчилля.

Кто Вы, сэр Уинстон Черчилль?

Черчилль был признан "величайшим британцем" в 2002 году по опросу би-би-си "100 величайших британцев".

А как вы относитесь к такой фигуре, как Черчилль? Пишите в комментариях.

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, если статья для вас была интересна.