Путин марионетка?

Путин марионетка?

Этот вопрос имеет место быть, но проблема в том, что ответить на его невозможно, ибо получится сплошная демагогия. Я постараюсь вкратце рассмотреть два варианта ответа.

ДА, Путин марионетка, но кто тогда им управляет?

Все очень просто, придя к власти официально, в 2000 году Путин работал на благо народа и был полон энергии. С годами это энергия угасала также как и интерес к тому, чтобы работать на благо народа, однако за все время, что он находился у власти он сделал не мало хороших вещей, но и плохих достаточно, из последнего, всем известная пенсионная реформа.

Со временем он подтягивал своих друзей к "кормушке", вследствие они накопили денег и сосредоточили власть в своих руках.

Возможно Путин и хочет уйти в отставку, но те кого он привел к этой кормушке теперь не дадут ему уйти и поместили его в "информационный пузырь, и подносят ему только ту информацию, которая выгодна политической элите. Именно по этой причине, Владимиру Владимировичу никто не даст уйти.

Путин марионетка?

Нет, Путин не марионетка, тогда что в сухом остатке?

Допустим, что его "друзья" не руководят Путиным и он все же сильный лидер, который сам принимает решения. В таком случае все равно останется "информационный пузырь", в котором он обитает. Ему как самому главному и известному политику в нашей стране трудно передвигаться так, чтобы об этом никто не знал, он не может приехать в край или область так, чтобы местные депутаты не успели выстроить декорации и подготовиться к приезду главы РФ. Вследствие этого ему также как и в первом случае докладывают, что в регионах все хорошо и нет смысла туда ехать...Возможно он просто устал от пребывания на посту президента и ем уже относительно все равно, что будет со страной, лишь бы денег заработать и обеспечить будущее своей семье.

Подводя итог, можно точно сказать, что он засиделся у руля и сменяемость власти нужна однозначно. Хотя бы для того, чтобы этот руль повернуть.