Моя любимая телепрограмма

Моя любимая телепрограмма

Сегодня любой хоть сколько-то обеспеченный человек имеет доступ к десяткам и даже сотням телеканалов. Сотни телеканалов порождают тысячи телепрограмм и среди этого разнообразия, казалось бы, так сложно сделать выбор в пользу чего-то одного, но в своем выборе я уверен. Моя любимая телепередача–это новости на Первом сайте. И встает вопрос почему именно она?

Что ж все дело в том как мы видим мир. Для каждого он свой и чтобы вы понимали почему именно новости, и почему именно на первом прямо сейчас я покажу вам мир моими глазами.

Обычный понедельник, будильник с пунктуальностью присущей только бездушным машинам звенит в полседьмого утра. Просыпаешься и в голове только одна мысль как же хочется спать, но спать нельзя к восьми на пару. Приготовления занимают около часа, остальные полчаса на дорогу. И все бы ничего миллионы людей каждый день встают в это же время кто на работу, кто в институт, кто в школу или садик каждому возрасту своё. Каждый день я выхожу из своего подъезда и вижу это серое небо, эту бесконечную грязь по дороге к автобусной остановке, вечно не ухоженные и облупившиеся фасады зданий и как дополнение к этой угрюмой обстановке двух трех людей ищущих что-то на дне мусорных баков.

Моя любимая телепрограмма

Дохожу до остановки и жду свой автобус. Спустя некоторое время подъезжает автобус в уже известных грязно-серых тонах. Автобус уже битком набит людьми и ты с трудом заходишь внутрь. Каждый день пока я еду задаю себе вопрос, а кто все эти люди и почему они здесь? В основном это люди пожилые, школьники, студенты и просто обычные работники различных предприятий и организаций коих тысячи в нашей необъятной стране. Всех их объединяет одно у них попросту нет денег. Нет денег на такси или собственный транспорт. Больше всего мне жаль людей пожилых, отпахав жизнь на благо государства, нищенские пенсии это вся благодарность, это все что они заслужили. В институте окружающая картина преображается, но смотреть по сторонам нет времени. После пар меня ждёт мой любимый битком набитый угрюмыми людьми общественный транспорт, но теперь все эти люди едут домой. Дома ждут привычные заботы и попытки хоть что-то заработать. Но к девяти часам я обязательно сажусь в старое неудобное кресло перед маленьким ламповым телевизором и слушаю свою любимую сказку: Россия–сверхдержава, Европа загнивает, у нас крепкая экономика, рубль устойчивая валюта, зарплаты растут и быстрее зарплат растут только пенсии, города процветают, технологии идут вперед семимильными шагами, а весь остальной мир нам завидует потому, что утопает в собственных проблемах. Пускай хотя бы по телевизору будет прекрасная Россия. Новости на первом–окно в сказку, которой так не хватает.