Россия без прикрас. Во Владивостоке бомжа не пустили погретьс в храм, он замёрз! Асфальт в снегу - дорожная традиция

Привет друзья! Поехали!

Во Владивостоке на днях человека без определённого места жительства (Б.О.М.Ж.) не пустили в церковь погреться. В результате переохлаждения он умер. Бездыханное тело бомжа нашли утром возле церкви. Ситуация подобной этой для современной России весьма показательна своей предсказуемостью и обыденностью.

Сей факт становится печальнее от того, что это происшествие произошло во время "светового локдауна" наступившего в результате стихии обрушившейся на город. Казалось бы в такие минуты люди должны стать милосерднее, но реальность гораздо суровее и прозаичнее. Бомж не бомж - это прежде всего человек, и раз он пришёл к церкви, то наверно больше нигде не нашёл подобающего места для ночлега. Но двери церкви были закрыты. Возможная причина, что бомжа не пустили — церковные службы на момент его прихода к храму уже закончились. Но в церкви должен был быть какой-нибудь охранник или служитель, разве не так?

Россия без прикрас. Во Владивостоке бомжа не пустили погретьс в храм, он замёрз! Асфальт в снегу - дорожная традиция
Российское развлечение-работа: Укладка асфальта в снег)))

Что вы думаете об этом? Пустили бы вы человека без определённого места жительства в подъезд к себе или в подвал? Ну и главный вопрос, риторический: Почему в храм не пустили бомжа? Ведь всегда церковь принимала больных и убогих и спасала их от невзгод...

P.S. Фото с бомжом у церкви по этическим причинам не показываю здесь. Ну и ещё немного в тему "российского фольклора" - укладка асфальта в снег! Наверно - это традиционная российская забава, которая всё также показывает традиционность, предсказуемость и обыденность российского жизнебытия. Берегите себя.

Для любителей гороскопа здесь. Но для русского духа есть ещё воспоминания о тех годах, когда славное Россия была Великой.