Когда к власти в стране приходит женщина, страна начинает процветать.

Когда к власти в стране приходит женщина, страна начинает процветать. Россия уже давно заждалась свою мудрую и ответственную хозяйку

Мне очень нравится старый и мудрый анекдот.

Разводятся муж с женой. Одна из его претензий к жене: «Куда ты деваешь деньги?» Проходит месяц самостоятельной жизни мужа, и у него с удивлением возникает новый вопрос: «Где она их брала?»

Вот так и в политике. Страна – это наш большой дом, в котором без мудрой и расчётливой женщины - хозяйки всё идёт наперекосяк. Сколько бы глава семьи не бился, без женщины, которая знает, как распорядиться бюджетом, богатого и счастливого дома не построить.

- Матриархат это хорошо или плохо?- могут спросить некоторые.

Не берусь ответить за всех, но по мне, так это очень здорово. Посмотрите на Германию, где фрау Меркель долгие годы правит большой немецкой семьёй. Семьёй, где все сыты, в меру обласканы, заняты работой и где всегда есть деньги на чёрный день. Многие могут мне возразить: «А как быть с теми ошибками, которые она допускает?»

Когда к власти в стране приходит женщина, страна начинает процветать.

Тогда покажите мне даже самую счастливую и благополучную семью, в которой идеальная хозяйка не допускает ошибок. Но в целом немецкая семья так и остаётся счастливой и благополучной.

В России уже есть маленькие победы женщин, которые пришли в свой дом хозяйками и стараются сделать его комфортным и благополучным для всех членов огромной семьи, а не только для избранных.

Когда в Якутии появился новый мэр – женщина Сардана Авксентьева, мужчины подсмеивались.

- Место женщины на кухне, а не в политике, - говорили некоторые мужчины, улыбаясь. – Если уж мужикам не под силу выгрести эти авгиевы конюшни, что сможет сделать она? Хрупкая женщина без связей в столице.

Прошло всего несколько месяцев и голоса критиков поутихли. Сардана Авксентьева, как хорошая хозяйка, начала наводить порядки в порученном ей доме, укрепляя его финансовое положение и выбрасывая мусор, накопившийся за многие годы. И вскоре у всех членов её огромной семьи вдруг забрезжила надежда на достойную жизнь.

Когда к власти в стране приходит женщина, страна начинает процветать.

Правда, и в этой семье тоже не обошлось без проблем. Те члены семьи, что жили вольготно, чувствуя свою силу и унижая более слабых, после «порки матери» вдруг притихли и поняли, что теперь, чтобы заслужить конфету, всем придётся работать не только на своё благо, но и на благо всей большой якутской семьи.

Российский народ, привыкший судить о действиях властей по кончику верхушки айсберга, не заметил назначения на пост вице – премьера ещё одной хрупкой женщины- Абраменко, мёртвая хватка которой в первый же месяц её деятельности вызвала вой и падение котировок многих деревообрабатывающих компаний в Европе. Она сделала всего лишь один правильный шаг - с 1 октября 2020 г. запретила вывоз леска-кругляка за пределы России, и сразу обрушила теневой рынок древесины на миллионы долларов.

Более того, рачительная хозяйка взялась за мусорную проблему и ЖКХ. Начались судебные процессы, посадки крупных дельцов от мусора и ЖКХ. И это, как оказалось, только начало.

Конечно, будет жесточайшее сопротивление и за один год даже чистоплотная хозяйка не справиться со всей этой грязью, что копилась десятилетиями. Но метр за метром наш дом будет очищаться, а его обитатели почувствуют, что воздух становится чище, а порядка в доме больше.

Так не пора ли нам всем внимательно присмотреться и поискать в нашем общем доме России такую мудрую и ответственную хозяйку, которая, наконец, наведёт порядок в стране и сделает жизнь всех членов нашей большой семьи достойной и процветающей.