Зачем вы, успешные, молодые и красивые, власть ругаете?

В политике я не сильна совсем. Но некое разумение все же имею.

Сейчас просто какое-то движение популярным становится - этакие пассивные нонконформисты, вечно властью недовольные. Я их не совсем понимаю. То есть, недовольство, оно ясно откуда берется - платят мало, стоит все дорого и т.д.

Но если ты жалуешься на что-то, недоволен чем-то, значит стоит как-то менять ситуацию - идти в политику, бороться с системой, развивать свою личность, чтобы иметь вес, или, в крайнем случае, уехать в другую страну, раз эта так не устраивает.

Они же продолжают ругать правительство и сидеть ровно на удобных местах как и прежде. Диванные критики политики.

Зачем вы, успешные, молодые и красивые, власть ругаете?
яндекс картинки

Чем больше они негодуют и возмущаются, тем меньше, в основном, делают для изменения ситуации. По мне, так слишком много энергии уходит на недовольство, будь то страна, город, в котором ты живешь или семья, работа, окружающие люди. Не желая замечать своих настоящих проблем, молодые, пышущие здоровьем (или нет, не столь важно) люди, переносят агрессию из-за собственной нереализованности на мир, в котором живут. Может быть, многие из них отчасти правы. Но оттого суть вещей не меняется. Без действия, без борьбы слова и эмоции - просто пыль на дороге, и этой пылью они наполняют свою жизнь. Но куда проще сетовать на неугодный порядок в стране и мире, чем начать работать над усилением собственной значимости.

Я лично не всем довольна в устройстве нашей страны, но и не хочу жаловаться, ибо мы живем счастливее 90, а то и 99% людей на планете. Верю, что все в наших руках. Если не нравится - меняй ситуацию, но не жалуйся, так только характер испортишь.