Как на счёт укольчика от COVID

Как на счёт укольчика от COVID
⚡️В Великобритании планируется начать вакцинацию с 7 декабря.
Прививать англичан планируется вакцинами Pfizer - сообщает FT

Кстати, большинство экспертов в незападных странах очень критично относятся к вакцинам Pfizer и Moderna, из за использования технологии, известной как mRNA, ведь никогда ранее технология mRNA не использовалась для разработки одобренных вакцин.

Отечественная вакцина "Спутник V", использует более проверенный чем mRNA, векторный метод, но при этом данная методология производства вакцин, все ещё относительно нова.
В отличие от британской AstraZeneca наши учёные используют клетки не шимпанзе, а человека - что считается более надёжным.

Вакцина от Новосибирского "Вектора", в свою очередь произведена пептидным методом - состоит из искусственно синтезированных коротких фрагментов вирусных белков-пептидов, через которые обучается иммунная система. Во многом аналогична по воздействию, например, - прививке от Гепатита В. Широкая вакцинация "ЭпиВакКороной" планируется с первых чисел января.

Большинство экспертов склоняется, что Владимир Путин привьётся вакциной от НИЦ Чумакова

Главное отличие этой вакцины в том, что она сделана не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного инактивированного вируса. Поэтому она дает полный набор всех антигенов этого вируса, а это дает полный набор всех антител.

Предварительный старт вакцинации третьей, и как считается наиболее надёжной из разрабатываемых отечественны вакцин, должен быть дан в конце января-начале февраля, когда закончится третий этап клинических испытаний.