Новость первой полосы. О событиях на Украине.

Новость первой полосы. О событиях на Украине.
Андрей Таран -Министр обороны Украины .

Здравствуйте уважаемые читатели. Вчера опубликовал статью "Будет ли наступление ВСУ на Донбасс? Готовы ли республики отстоятель свою независимость? Где предположил, что наступление на Донбасс возможно не раньше весны 2021 года и вот новость:

Министру обороны Украины Андрею Тарану «слуги народа» поставили ультимат: С Тарана взяли слово, что до конца декабря он завершит подготовку к наступлению на Донбассе. Само наступление может начаться в конце января – начале февраля. Если Таран сорвёт подготовку, его ждёт отставка...

Оказывается к наступлению готовы с лета 2020 года. Несмотря на то, что не хватает современного вооружения, боеприпасов, не обеспечен в должной мере тыл к войне, не научены свидомые управлению беспилотниками и т.п. - о чем автор сообщил читателям во вчерашней статье.

Но нет приказа к наступлению. Ни Владимир Зеленский Верховный главнокомандующий, ни Министр Обороны Андрей Таран, ни Глава Генштаба Руслан Хомчак - не хотят брать на себя ответственность. "Слуги народа" решили сделать "крайним" Андрея Тарана.

Но Таран, по слухам, чуть было не свалившись с инфарктом прямо во время беседы с депутатами, всё-таки выстоял.

Тем не менее, сегодня заместителям в МО спущены циркуляры о подготовке к наступлению. Сроки обозначены так – «январь – февраль 2021 г... Весны дожидаться, по всей видимости, не станут..

Смею предположить, что ускорить процесс подготовки к наступлению вызван событиями:

- Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскритиковал Украину за массовые обыски СБУ в благотворительном фонде Закарпатской области после информации о причастности венгров к деятельности, направленной на нарушение государственного суверенитета. Видео выступления главы МИД опубликовано на его странице в Facebook;
Новость первой полосы. О событиях на Украине.
МИнистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

- В среду, 2 декабря, в Совете Безопасности ООН по инициативе Российской Федерации прошла встреча с участием представителей ДНР и ЛНР.

«Цель встречи – предоставить сторонам Минских соглашений, членам «нормандской четвёрки» и всем заинтересованным членам Совета возможность обсудить сложности в выполнении резолюции СБ 2202».
Новость первой полосы. О событиях на Украине.

Докладчиками выступили представители ДНР и ЛНР в Минской контактной группе Наталья Никанорова и Владислав Дейнего, а также известный украинский политолог Михаил Погребинский.

По всей видимости забоялись кураторы Украины, что не выдержит Владимир Путин такого длительного беспредела по отношению к жителям ДНР и ЛНР со стороны правящей верхушки Украины.

Даст отмашку руководителям непризнанных республик, ответить огнем за все унижения и смерти, неповинных граждан. Признает независимость ДНР и ЛНР.

С заключением договора о взаимной помощи - оградит от дальнейших попыток бандеровцев навязывать свои античеловеческие ценности.

Спешат еще, по видимому, с подготовкой к наступлению:

- чтоб Венгрия не открыла "второго фронта" в защиту своих подданных, проживающих в Закарпатской области;

-чтоб Приднестровье не ответила Украине, когда Майя Санду начнет силовой вывод российских миротворцев.

Понимают свидомые поговорку: "Веника не сломишь, а прутья по одному все переломаешь"?

Источники:https://versia.ru/ministru-oborony-ukrainy-andreyu-taranu-slugi-naroda-postavili-ultimatum; Лента Ру Мир 3 декабря,14:11; ФСК, обзор событий,03.12.2020, новости события "Представители республик Донбасса выступили в Совбезе ООН".

Изображения в свободном доступе.

Владимир с глубинки.

Если Вам понравилась статья, то подписывайтесь, ставьте лайки и оставляйте комментарии с Вашим мнением! Благодарю.