Американские депозитарные расписки компании электронной коммерции Ozon Holdings выросли за три месяца на 11,19%, до 1133 рублей за бумагу

№41Американские депозитарные расписки компании электронной коммерции Ozon Holdings выросли за три месяца на 11,19%, до 1133 рублей за бумагу

ОЗОН +11,2%

Американские депозитарные расписки компании электронной коммерции Ozon Holdings выросли за три месяца на 11,19% до 1133 рублей за акцию, в то время как основной индекс российского рынка за этот период упал на 10,89% до 1984,24 пункта.

Поддержку акциям Ozone оказало достижение безубыточности на уровне EBITDA: напомним, что впервые в истории компания сообщила о марже EBITDA в 0,1%, что было связано с тем, что во втором квартале 2022 года расходы росли медленнее, чем доходы. Если она продемонстрирует устойчивые положительные изменения, 2023 год может стать первым полным годом безубыточности по EBITDA.

Обратите внимание: Как живут американские пенсионеры. Можно ли в США прожить на пенсию? Часть вторая..

А трудности с оплатой зарубежных покупок и общее снижение потребительского доверия должны способствовать ускорению роста рынка, считают аналитики.

Большинство депозитарных расписок компаний с иностранной регистрацией, ведущих бизнес в России (включая TCS Group, Ozon, X5, VK), также продемонстрировали значительный рост в целом. Первоначально они отставали от рынка из-за инфраструктурных рисков. Однако программа дисконтирования депозитарных расписок для компаний с российской регистрацией практически завершена, и теперь ясно, что у эмитентов с западной регистрацией, решивших полностью перейти на российскую систему, также не должно возникнуть проблем.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Американские депозитарные расписки компании электронной коммерции Ozon Holdings выросли за три месяца на 11,19%, до 1133 рублей за бумагу.