О постоянном "падении" экономики США

Bank of America предупреждает своих клиентов-инвесторов о возможной рецессии в США в 2023 году. На это (по их мнению) указывают сразу несколько признаков.

Но сколько бы ни говорили, что Америка «упадка», воз и ныне там. Мы часто слышим с экранов наших телевизоров что-то вроде: "Ещё немного, и они развалятся. Видели ли они долг? Они сдохли!".

Но система в США устроена таким образом, что люди и государство в целом могут преодолеть все экономические трудности. А внутренний и внешний долг может расти хоть до бесконечности, так как каждая страна мира приносит им свои кровные на блюдечке с голубой каемочкой.

И сколько бы специалисты не "пылились" различными ударами, США стояли, стоят и будут стоять. Конечно, когда Америка исчезнет или трансформируется так же, как и другие империи, но это государство по историческим меркам еще совсем молодое. И «официанты» могут впасть в уныние.

При этом российские эксперты почему-то не хотят раскрывать внутренние проблемы самой России. А их дамы и господа предостаточно.

Так же, как и в Советском Союзе, нас сейчас пытаются убедить в том, что Соединенные Штаты — это всего лишь своего рода Содом и Гоморра, а не государство с экономическим доминированием.

А как же Россия? Все хорошо?

Обратите внимание: Исторический спад японской экономики.

Разрушенные улицы и недостроенные. Вечно разрушаемые дороги и повсеместная коррупция (сверху вниз). Наши величественные специалисты хотят это учитывать?

Ответ вроде бы очевиден. Лучше указать соседу, что у него трава зеленее, потому что он играет нечестно, и мы, большие, наступим на него. Мы довольны тем, что имеем, и большего нам не нужно.

Есть ли проблемы в США? Много! Но какое нам до них дело, когда самой грязи по колено и клеймо поставить некуда?

Нецелесообразно задавать такие вопросы на центральном телевидении, но некоторые люди давно не смотрят телевизор по этим причинам. Разных мнений нет, это просто «центральная и правильная политика партии".

Тем временем в США намечается «рецессия», в России все стабильно. Не может быть рецессии там, где (очевидно) не было экономического роста. Рост, не на нефть и газ, и не на перепродажу природных ресурсов страны.

Пока так. Удачи.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: О постоянном "падении" экономики США.