Microsoft скоро представит новое поколение Windows

24 июня Microsoft представит следующее поколение Windows. Компания объявила, что представит новую версию операционной системы во время своей ежегодной конференции Build 2021. Она уже начала рассылать приглашения на онлайн-мероприятие, сообщает Engadget.

Новую платформу представят Сатья Надела и Панос Панай, что говорит о том, что мероприятие будет иметь большое значение для софтверного гиганта. Наделла упомянул, что Microsoft работает над новым поколением операционной системы, сборка 2021, в течение нескольких месяцев.

То, как Наделла выразился, вызвало предположения, что Windows 10 может войти в историю и быть заменена совершенно новой платформой. Однако по другим слухам, изменение может оказаться не таким серьезным.

Предполагается, что Windows 10 будет значительно обновлена новым интерфейсом, а ее различные версии будут объединены в одну. Microsoft недавно объявила, что закрывает Windows 10X, версию с двумя дисплеями, но подчеркнула, что было разработано до сих пор, будет использоваться в других версиях Windows.

В последние годы Microsoft становится все более открытой для других платформ и приложений.

Обратите внимание: Съемки сериала "Доктор Стрэндж 2" в мультивселенной безумия скоро начнутся.

Они также хотят разработать Windows как более привлекательную среду для разработчиков и создателей контента, а также улучшить магазин приложений для Windows и сделать его основным местом для своей операционной системы.

Windows 10 была представлена ​​в 2015 году, изменив способ развития платформы. С тех пор Microsoft выпускает два обновления в год, добавляя новые функции. Однако с тех пор в операционной системе не произошло никаких радикальных изменений. В последние месяцы было много предположений о том, что готовится обновленный интерфейс, который также может быть частью Windows 11 «нового поколения».

Всем удачи!

Подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Microsoft скоро представит новое поколение Windows.