Убийственное молчание: почему Россия не отвечает на обстрелы ее территории со стороны всу

Министерство обороны РФ, по сути, проигнорировало очередную атаку Украины по Белгородской области и убийство 18-летнего Руслана Нефедова.

В приграничных с Украиной регионах зреет социальный протест из-за того, что наше командование не принимает никаких мер в связи с обстрелами российских территорий. Более того, вообще делает вид, что их как бы нет. Есть ежедневная сводка об успехах ВС РФ. Есть рассказы о подвигах воинов. Но нет никакой реакции на убийство 18-летнего Руслана Нефедова в белгородском селе Солоха. И это на фоне поступления на Украину новой военной техники – ракет, вертолетов и гаубиц. С ними ВСУ смогут атаковать даже Москву. А Белгород – ежедневно обстреливать снарядами и неуправляемыми ракетами, убивая десятки людей. Но эту, принципиально новую реальность спецоперации, в нашем Министерстве обороны предпочитают не замечать.

Обратите внимание: Налог на бездетных россиян..

Что порождает у людей страх, панику и возмущение.

Как написал 13 мая в своем телеграм-сайте губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, «сегодня тяжелый день. Хороним молодого человека, почти мальчишку, который погиб во время обстрела ВСУ нашего приграничного села Солохи».

Увы, Вячеслав Гладков стал, по сути, единственным представителем власти, который прямо, искренне и открыто заявил о том, что на российской земле произошла трагедия. Враг убил юношу, который только начинал жить.

Но белгородский губернатор – не военный, не генерал, не министр обороны. Он не может ответить на брошенный нам вызов. В его полномочиях только помочь семье погибшего, выделив ей 3 млн. руб., принять меры по восстановлению разрушенных домов, по эвакуации населения.

Гладкову не позволено отдавать приказы ВКС или артиллеристам для нанесения ответного удара. Ему даже не дали поменять аватар в социальных сетях на тот, который соответствует его пониманию происходящего – с автоматом за плечами. Потребовали срочно вернуть «мирный» вариант. У нас же нет войны! А ракеты и снаряды, которыми ВСУ лупят третий месяц по нашим селам и городам – это, видимо, природные явления: весна, вон, какая холодная выдалась.

#новости мира #главные новости дня #политика и общество #россия #украина_реалии #мирные жители #запад #деньги #сми #бизнес

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Убийственное молчание: почему Россия не отвечает на обстрелы ее территории со стороны всу.