Болгария для россиян: политика, туризм, пандемия. Подождем до 11 июля.

Читатели, кто следит за моими публикациями, знают, что я пытаюсь сделать некие "прогнозы" на туристический сезон в Болгарии, анализируя политическую и ковидную ситуации. Вот предыдущие мои статьи:

  • Болгария для россиян: туризм, политика, пандемия. Один день до 1 июня.
  • Болгария для меня? Один день до 1 мая: политика, туризм, пандемия.
  • Болгария. Туризм. Вакцинация. Выборы.

До повторных выборов в Болгарии осталось ждать всего две недели. Они назначены на 11 июля. По моему мнению от того, какое правительство сформирует парламент, зависит полетят ли чартеры в Варну и Бургас и сколько их будет. Повторюсь, это моё мнение, у каждого из читателей может быть своё.

Пока тенденция положительная. Во-первых, первые рейсы состоятся ТОЧНО 28 июня. В СМИ промелькнула информация, что у некоторых авиакомпаний просто закончился срок допуска. Вот получат и тогда...

Во-вторых, туроператоры сообщают о массовых отказах от турпакетов в Краснодарский край. Не факт, что все рванули в Турцию, кто-то захочет провести свой отпуск в Болгарии.

Тем более, что Болгария сделала несколько шагов в сторону Кремля. Президент Болгарии Румен Радев на саммите ЕС в Брюсселе поддержал инициативу Франции и Германии о встрече европейских лидеров с президентом России Владимиром Путиным. „Я не только категорически поддержал предложение, а и приветствовал инициативу по обновлению стратегии в отношениях с Россией. Речь идет не только о наших отношениях с этой страной, но и об уровне наших амбиций как союза с точки зрения нашей глобальной роли“, - добавил он в интервью.

https://roza-fest.ru/sudak-pervomaj-pobratimy/

Знаковым стал визит в Крым болгарских политиков, бизнесменов, представителей муниципалитетов, общественных деятелей и ученых.

Обратите внимание: Фискальная политика и ее будущее.

Это самая крупная в современной истории полуострова делегация из Болгарии. Она приняла участи в форуме "Розафест", проходившем на цветущем поле роз в Белогорском районе. Российский Судак и болгарский город Первомай подписали договор об установлении побратимских связей. Уточняется, что со стороны Болгарии соглашение подписала заместитель мэра города Первомай Радослава Ставрева, со стороны России - председатель городского совета Судака Константин Рожко.

https://tass.ru/kultura/11746979

И, наконец, выступление "Хора Турецкого" в Пловдиве и Софии. С начала пандемии это, пожалуй, первое культурно-массовое мероприятие в рамках российско-болгарских отношений. Победа наших девочек-гимнасток на Чемпионате Европы в Варне тоже хороший знак ( Кто будет пить чешский пенный напиток на курортах Болгарии ?)

Думаю, что болгарская "Загорка" тоже неплохо!?

Резюме. Первые рейсы с российскими туристами полетят в Болгарию уже 28 июня. Две недели есть на согласование чартеров. Торопиться не стоит. Погоды всё-равно нет. Два дня постояло солнечных, сегодня опять гроза и дождь. Думаю, что Болгария, как и Турция, продлит это сезон и на сентябрь. Кто влюблен в болгарские курорты: "Чакам!"

Если вы согласны, что российские туристы не совсем "потеряны" для Болгарии, ставьте палец вверх. Подписывайтесь на мой канал, будем вместе следить за ситуацией. Хотите быть в курсе всех моих публикаций, жмите на "Улитку" рядом с названием сайта. Удачи.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Болгария для россиян: политика, туризм, пандемия. Подождем до 11 июля. .