Самый известный проект Блиновской — «Марафон желаний»; в среднем стоимость участия в ее тренингах составляла от трех до 10 тыс

Самый известный проект Блиновской — «Марафон желаний»; в среднем стоимость участия в ее тренингах составляла от трех до 10 тыс

Великобритания возбудила уголовное дело против блогера Елены Блиновской, подозреваемой в неуплате налогов на 918 млн рублей.

По данным пресс-службы ведомства, Блиновская была задержана при попытке покинуть Россию, при ней были билеты в другую страну.

«Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении Елены Блиновской. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ. УК РФ (уклонение лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения преступления), «печать Об этом говорится в сообщении службы Следственного комитета.

Уточняется, что поводом для возбуждения дела стали материалы УФНС по Москве. «По версии следствия, при оказании информационных услуг через сеть Интернет, используя схему разделения бизнеса, Блиновская занизила полученный доход и не уплатила налог на добавленную стоимость и НДФЛ за период 2019-2021 годы на общую сумму более 918 млн руб.», — говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, продолжаются обыски в офисе и по месту жительства подозреваемого.

Самый известный проект Блиновской — «Марафон желаний», запущенный в 2018 году.

Обратите внимание: В Госдуму внесли проект о новом порядке расчета МРОТ. Так же индексацию зарплаты помощников депутатов могут приастановить..

Это был курс из серии занятий продолжительностью около месяца. Участники тренинга составили список желаний, реализацию которых они могли представить в реальной жизни; считалось, что после прохождения марафона человек должен чувствовать в себе силы и энергию, пишет Ura.ru. Среди других проектов Блиновской «Останься и получишь», «Финансовый марафон», «Судьба» и «Об отношениях». Средняя стоимость курсов ведения блога колебалась от трех до десяти тысяч рублей. В марте 2023 года участники проекта начали массово жаловаться в прокуратуру, обвиняя Блиновскую в мошенничестве.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Самый известный проект Блиновской — «Марафон желаний»; в среднем стоимость участия в ее тренингах составляла от трех до 10 тыс.