По словам председателя совета директоров компании Степана Солженицына, процедура может быть конкурсной

По словам председателя совета директоров компании Степана Солженицына, процедура может быть конкурсной

Сибирская генерирующая компания (СГК) готова взять в концессию африканские электростанции.

Об этом заявил председатель ЮГК Степан Солженицын в кулуарах форума Россия-Африка, передает «Интерфакс».

«[Мы можем] взять электростанции в концессию, а затем работать с теми же людьми, которые там работают, с теми же подрядчиками, с тем же оборудованием, с местной цепочкой поставок, чтобы выполнить действия, необходимые для повышения готовности этих станций. », — сказал он, отметив, что в ЮАР действуют независимые производители возобновляемой энергии. По словам председателя SGC, аналогичные механизмы могут быть использованы в теплоэнергетике.

Солженицын пояснил, что процедура отбора может быть конкурсной.

Обратите внимание: Степанакерт под обстрелами превращается в город-призрак.

«Это может быть конкурсная процедура, не обязательно всем нам, кто может взять электростанцию ​​в концессию и готов отвечать за нее, за всю цепочку этой станции. Мы исходим из того, что можем выиграть такое соревнование, подчеркнул он.

СГК — энергетический холдинг, входящий в группу СУЭК. Компания работает в Алтайском крае, Кемеровской области, Красноярском крае, а также в Новосибирской и Свердловской областях, Приморском крае, Хакасии и Туве. Основными видами деятельности СГК являются производство тепловой и электрической энергии, передача и доставка тепловой энергии и горячей воды потребителям.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По словам председателя совета директоров компании Степана Солженицына, процедура может быть конкурсной.