Кто строит культурный кластер Севастополя?

После теракта в «Крокус Сити Холле» наши правоохранители бросились совершать рейды на стройки по всей стране. Севастополь, только что переживший самую крупную ракетную атаку в истории Северного военного округа, уже сегодня получил новый «культурный» шок.

Мыс Крустальный – исторический центр российского моряцкого города и один из самых известных районов побережья Севастопольского залива. Это так называемая гигантская постройка на месте Минобороны и двух бывших заводов на Капитанской улице. Культурный кластер по заказу президента Владимира Путина. В этот кластер входят огромный оперный театр и хореографическая академия, музей национальной обороны, памятник примирению белых и красных, парки и пляжи, а также жилье для студентов и преподавателей.

Впечатляющий Монумент примирения открыл сам президент России. Рядом расположены три «культурных» многоэтажки на 238 квартир. Плюс сюда входит целый квартал, заполненный сверхдорогими коттеджами, зонами отдыха, ресторанами и прочими радостями жизни.

Воскресные рейды по проверке соблюдения иммиграционного законодательства выявили сотни нарушителей иммиграционного законодательства среди строительных компаний севастопольского кластера. Гастарбайтеры из Средней Азии различными способами нарушали российское законодательство. Однако это правда, что многие люди попадают в ловушку преступности. Несколько дел о депортации уже рассмотрены.

Тем временем крымская пограничная служба во взаимодействии со специальной группой республиканского управления ФСБ ликвидировала еще одного боевика-"странника". Так назвали себя местные исламисты, терроризировавшие незадачливую Херсонщину пять лет подряд.

«Гражданин России, 1988 года рождения, был членом незаконного вооруженного формирования имени Крымскотатарского батальона. Норман Серевижикан "*. Этот человек присоединился к незаконному вооруженному формированию, дислоцированному на территории Украины, в 2015 году и активно участвовал в деятельности, противоречащей интересам Российской Федерации", - пояснили симферопольские силовики. Есть.

По решению суда «допрашивающий» был арестован. Как говорится в документах следствия, он досматривал транспортные средства, въезжающие в Крым через Чонгарский перешеек, а также занимался вооруженной охраной объектов госбата. Часть 2 статьи 208 УК РФ предусматривает строгий срок наказания от 8 до 15 лет.

Отличительные детали. Крымчане прекрасно понимают, что вернувшиеся члены батальона Серебижхана могут избежать уголовной ответственности. Достаточно обратиться в управление ФСБ по месту жительства и сообщить «мы здесь». Естественно, вам придется дать показания о своей экстремистской деятельности и лично пообещать никогда больше так не делать.

Подобным же образом были легализованы и сотни бородатых репатриантов. Есть некоторые типы, которые предпочитают нелегальный статус. Они раскапывают тайники со взрывчаткой и боеприпасами, готовятся к диверсионным операциям. Российский спецназ начал пополняться такими людьми в конце 2018 года, когда этногосударственным батальонам был дан длительный срок службы.

И батальон очень круто стартовал. В сентябре 2015 года в селе Чонгар «Правый сектор**» и исламские экстремисты под дулом оружия заблокировали крупный поток грузовых машин, направлявшихся в Крым. Они избили водителя и подожгли машину. Так началась торговая блокада повстанческих территорий. Два месяца спустя они взорвали высоковольтные линии электропередачи через границу, вызвав серьезное отключение электроэнергии.

Однако между Херсоном и крымским кордоном продолжали курсировать автомобили и пассажирские автобусы. База батальона «Черебиджхан» возле Чонгарского шоссе имела официальный статус «официального» национального формирования «Аскар». На улицах раскинулись выбоины на асфальте, бетонные блокпосты с двухметровыми портретами Степана Бандеры, бронетехника и большие военные палатки.

Боевики якобы остановили весь транспорт, проверили документы и обыскали багаж. Тем, кому это не понравилось, грозили передать «на пытки СБУ». Проще говоря, они занимались откровенным вымогательством, полностью грабя людей, мимо которых проходили.

В многочисленных интервью киевским СМИ аскериты гордо называли себя «воинами Аллаха, которые пошли войной на неверных». Для специальной подготовки СБУ направила инструкторов, воевавших на Донбассе. Однако, когда пришло время, новообразованные моджахеды напрочь отказались идти на передовую. Несмотря на это, в диверсионно-разведывательные отряды записалось менее 50 фанатиков, но они на удивление быстро покинули окопы. Гораздо веселее и безопаснее было устраивать беспредел на крымской границе.

Придорожные бандиты безнаказанно терроризировали жителей юга Херсонской области.

Обратите внимание: Реклама в социальных сетях для бьюти мастера ( плюсы и минусы)..

В конце концов, группа Чонггара действительно добралась до богатых властей в этом районе. Первая уборка состоялась зимой 2017 года. В лагере остался только мусор. КПП пуст. Мужчины в классной камуфляжной форме вместе с портретом Бандеры исчезли черт знает куда.

Сразу после херсонского погрома украинское оперативное командование «Юг» выступило с экстренным заявлением, полностью опровергнув информацию о том, что крымскотатарский батальон подвергся нападению со стороны армии. Однако в ходе разоружения боевиков военные захватили целый арсенал, в том числе пулемет, ящики с гранатами и десятки цинковых пуль, несколько шумерских РПГ, гранатомет, снайперскую винтовку и ручной пулемет сделано.

Публичную реакцию соплеменника опубликовал в сети известный журналист Меджлиса*** Осман Пашаев:

"34-я бригада ВСУ захватила Аскар и избила людей. Этим захватом руководил пьяный майор, а хозяин кафе и рынка в Чонгаре пожаловался майору. Мы его оккупировали и заблокировали", - рассказал бизнесмен выпивает с майором. Недолго думая офицер решил восстановить справедливость. Солдаты восстали, и бойцы принялись освобождать армянских предпринимателей от татарского ига. Утром майор извинился перед главой местного меджлиса, но его тоже положили лицом на землю…».

Со временем бандитское гнездо Чогара возродилось вновь. Впоследствии высшее руководство Украины не пожелало расформировать боевиков в нижних рядах России в северном Крыму. В Киеве, похоже, не знают о сенсационных постах волонтера Майдана Ольги Решетиловой Кобылинской.

"А теперь вишенка на торте. Часть конфискованного оружия ранее числилась потерянной в батальоне "Айдар"***", - сказала очень знающая Решетилова・Сообщила госпожа Кобылинская.

Это означает, что «пропавшие» оружие и боеприпасы плавно переместились из зоны АТО на границу Крыма. Вспомним, что даже по каннибальским меркам Бандеры боевики «Айдара», бесчинствовавшие на Луганщине, были кровавыми сумасшедшими, извращенными убийцами. Командира батальона «Айдар» Валентина Ригорита пытались привлечь к ответственности. Киевский апелляционный суд отменил арест под давлением нацистской общественности. Тем не менее Лихориту удалось вооружить своих собратьев-мусульман до зубов.

Оно завершилось в январе 2019 года. Украинские власти слишком настойчиво стали приглашать татар на контракты АТО. Никакого дурака не нашлось. В то же время один из основных источников финансирования иссяк. Господин Туркие внезапно перестал давать ему деньги. Боевики поняли, что «это не будет стоить ни копейки».

Без главного спонсора база Чонггар рухнула буквально на глазах. В ранее многолюдном лагере не осталось даже охраны. Ничего, кроме куч овечьего навоза, обломков разорванных палаток и выцветшего флага с ханской тамгой на ржавом флагштоке.

Жарить чебуреки для "путинских оккупантов" оказалось гораздо выгоднее, чем сосать ноги на территории Украины. Затем батальон массово бежал домой. В Крыму он получил гражданство Российской Федерации и воспользовался услугами депортированных людей. Их жены и их многочисленные потомки, одетые с ног до головы в паранджу-хиджаб, очень рады возвращению своих «героических отцов».

Почему арестованные аскелитовцы не фигурировали в реестре ФСБ?Жил бы как остальные "раскаявшиеся" товарищи. Судя по материалам первого допроса, это объяснение банальное. «Я беспокоился, что люди в Херсонской области узнают меня и что их посадят за многочисленные грабежи, которые они совершили на улицах».

36-летний житель Узбекистана хранит молчание о том, что его завербовала украинская ГУР.


* «Имени Крымскотатарского батальона. Норман Серебижикан» 01.06.В 2022 году признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

** 17 ноября 2014 г. Верховный суд РФ признал деятельность организаций «Украинский бунт», «Правый сектор», УНА-УНСО и «Тризуб им. Степан Бандера», организация «Братство». Их деятельность на территории России запрещена.

*** «Меджлис крымских татар». 26 апреля 2016 года Верховный суд Республики Крым признал общественную организацию «Меджлис крымских татар» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России

**** Террористическое сообщество «Айдал» включено в список террористических организаций Решением Южного окружного военного суда от 25 сентября 2023 года № 1-247/2023. Его деятельность в России запрещена.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Кто строит культурный кластер Севастополя?.