Андрей Бильжо снова стал «мозговедом» и поставил диагноз известному телеведущему. Видео посмотрели миллион раз, но смешного мало

Возможно, кто-то еще не видел этого ролика на Ютубе, вот и я пропустил. А он за пару месяцев набрал миллион просмотров, значит, интерес есть. И миллион этот явно не предел. Потому расскажу читателям, кто заинтересовался заголовком.

Автор ролика – политик Ильи Яшин, пригласил хорошо известного аудитории а Андрея Бильжо, художника-карикатуриста, врача-психиатра по профессии. Мы помним его персонажа по имени-фамилии «Петрович», но в конце 90-х именно в образе психиатра Бильжо стал известен широкой аудитории своей рубикой в программе Виктора Шендеровича «Итого» (НТВ и ТВ-6), где выступал в качестве врача-мозговеда, читая диагнозы из вымышленной практики своей работы в «маленькой психиатрической больнице города N». К слову, Андрей Георгиевич имел многолетнюю врачебную практику.

Одна из карикатурс из жизни Петровича

И вот, спустя десятилетия, Андрей Бильжо снова надел белый халат, сел перед камерой, плавно перебирая в руках некий металлический предмет (что это – блестящий рассказ по ссылке) и поведал зрителю, жаль уже не телевидения, а только интернета, как в «маленькую психиатрическую больницу города N» поступил пациент С. Читатель, попробуй догадаться, о ком идет речь. Подсказок не понадобится. Кому удобней не читать, а смотреть, вот ссылка.

Передаю «эфир» врачу-мозговеду Бильжо

Больной С. постоянно врет, при этом явно получая наслаждение от этого процесса. Набрасывается на всех, пытается их укусить. На приеме: входит в кабинет врача как в свой, твердой уверенной походкой. Спрашивает врача, что тот здесь делает, просит его «освободить съемочную площадку», при этом закатывает рукава френча, относящегося к непонятно какой эпохе, сжимает кулаки, по-мальчишески показывает, как он расправится с доктором. Говорит много и быстро, темп речи явно ускорен. Легко срывается на крик, оскорбления и угрозы. Принимает все время монументальные вычурные позы, отдаленно напоминающие то, Наполеона, то Сталина, то Муссолини, то вдруг Путина. Кричит, что он тоже обладатель чёрного пояса, крайне высокомерен и хвастлив.

Обратите внимание: Азербайджанские и турецкие флаги на Невском, или снова о миграционной политике.

Утверждает, что он гений и главное наслаждение для него – лгать, лгать, и еще раз лгать, как завещали нам великие вожди.

Быть властителем слабых умов — это его призвание и источник эйфории. С удивлением узнает, что у него восемь детей, которых он давно не видел, и дом в Италии, который он тоже не видел давно, так как «я в прямом эфире, я в прямом эфире!». Были вызваны санитары и С. отправлен в наблюдательную палату.

По заключению врачей: создается впечатление, что С. постоянно находится в состоянии наркотического опьянения. При этом наркотиком для него является ежедневная псевдология и мифотворчество в прямом эфире. Не способен отличить реальные события от вымышленных.

Паранойяльная стадия болезни, когда С. считал, что его преследуют, перешла в параноидную стадию, когда он услышал голоса внутри головы и голоса диктаторов, и перешла в порафренную фазу с так называемым фантастическим бредом величия.

Легко разбрасывается термином «фашист», называя так то одного, то другого, при этом может похвалить вскользь Муссолини и Гитлера. Судя по всему, психические расстройства С. никогда не подвергались терапии и болезненное состояние вследствие этого крайне запущено. С. опасен для окружающих и нуждается в изоляции от общества с принудительным лечением, включая шоковую терапию. При отсутствии положительного эффекта можно использовать лоботомию и в крайнем случае, де..[не пропущено цензурой и я не знаю что это]..ю С.

Почему в заголовке сказано, что смешного мало?

Не о тексте диагноза речь, там тоже смешного мало, но подмечено все точно. Не смешно, потому что телевизор продолжает травмировать население и создавать атмосферу конфликта в обществе.

В статье на The Insider «Пропагандисты несут ответственность за насилие, которое зрители совершают по их указке», Андрей Бильжо рассказывает о том, как никогда раньше не мог подумать, что ток-шоу, подобные тем, что идут сегодня на центральных сайтах, могут оказывать сильное негативное влияние на массы, это же не Анатолий Кашпировский. Но оказалось, что такое возможно. Вот несколько слов врача Бильжо:

«Сейчас же я абсолютно убежден, что телевидение способно влиять на психику аудитории, особенно на так называемых эмоционально лабильных людей. Они не всегда способны анализировать то, что им говорят, и легко попадают под воздействие интонации, мимики.
Смысл фраз, который передается вместе с интонацией, обладает гигантским по своей силе воздействием: ведущий уверенным голосом, отделяя каждое слово, подчеркивая каждую запятую, точку, восклицательные знаки, говорит о том, что у нас есть враги, называет их фамилии.

В финале видеоролика его автор, политик Илья Яшин, делает обращение к президенту:

Владимир Рудольфович заслуженный человек, кавалер Государственного Ордена почета, заслужил тишины и медицинского ухода, и чай с конфеткой перед сном. Владимир Владимирович, мы с доктором Бильжо просим вас, отпустите человека, а то скоро укусит кого-нибудь, вам будет стыдно, не берите грех на душу.

Лайк, алишер, подписка, спасибо.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Андрей Бильжо снова стал «мозговедом» и поставил диагноз известному телеведущему. Видео посмотрели миллион раз, но смешного мало.