Премьер-министр Онтарио признает, что миру нужно «продвигаться вперед» от ограничений covid

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Премьер-министр Онтарио Даг Форд , похоже, повторил аргументы протестующих «Конвоя свободы», требующих отмены ограничений из-за коронавируса, заявив, что канадцы должны уважать «демократию, свободы и свободы».

«Есть бунтари-мятежники, а есть просто трудолюбивые люди, которые просто не верят в это, и это их выбор», — сказал Форд во вторник о канадцах, протестующих против мандатов страны на вакцинацию. «Речь идет о демократии, свободах и свободах. Я ненавижу, как правительство, говорящее кому-либо, что делать, мы просто должны выбраться из этого и двигаться вперед и защищать рабочие места».

Форд и главный медицинский директор доктор Киран Мур объявили в понедельник об отмене ограничений вместимости в большинстве закрытых учреждений и заявили, что система паспортов вакцин в Онтарио прекратит свое действие 1 марта. Четыре других провинции Канады - Альберта, Саскачеван, Квебек и Остров Принца Эдуарда - заявили на прошлой неделе . они сняли некоторые ограничения по коронавирусу.

Дуг Форд пропускает дебаты провинциальных лидеров, организованные Черным сообществом, чтобы провести кампанию в Северном Онтарио, в том числе митинг, в котором приняли участие около 300 человек в Кембрийском колледже в Садбери.

Объявление было сделано после того, как Форд объявил чрезвычайное положение в пятницу в ответ на протесты на мосту Амбассадор, который соединяет Канаду, Детройт и Оттаву.

Обратите внимание: Яков Кедми объяснил, почему Белоруссия вскоре признает Крым.

Онтарио — самая большая провинция Канады по численности населения.

Во вторник Форд обратился к общественности и сказал, что миру нужно «просто двигаться вперед» от таких ограничений, связанных с коронавирусом.

«Все покончили с этим, типа, мы покончили с этим», — сказал Форд об ограничениях мощности. «Давайте просто начнем двигаться дальше, осторожно. С миром покончено, давайте просто двигаться вперед»

Перед парламентом Канады.

«Мы просто должны быть осторожны, убедиться, что мы моем руки и двигаться вперед».

По теме вакцин Форд сказал, что независимо от того, сколько бустеров получает человек, он все равно может заразиться COVID-19.

«Мы также знаем, что не имеет значения, сделаете ли вы одну прививку или 10, вы все равно можете заразиться COVID-19», — сказал он.

«Вы видите премьер-министра, у него тройные прививки, и я знаю сотни людей с тремя прививками, которые заразились COVID-19, нам просто нужно быть осторожными, всегда мыть руки и двигаться вперед».

Премьер-министр Джастин Трюдо получил обе инъекции вакцины летом, а также повторную прививку 4 января. 31 января он объявил, что у него положительный результат на коронавирус .

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо комментирует продолжающуюся акцию протеста против мандата дальнобойщиков во время пресс-конференции на Парламентском холме в Оттаве, Канада.

Грузовой конвой «Свобода» отправился из Ванкувера в Оттаву в конце января в знак протеста против запрета федерального правительства на вакцинацию дальнобойщиков, пересекающих границу. Протесты вскоре распространились на другие районы страны, и канадцы потребовали отмены местных и федеральных мандатов на коронавирус.

На этой неделе Трюдо сослался на Закон о чрезвычайных ситуациях, который дает правительству Канады право запрещать публичные собрания, ограничивать поездки и требует от таких компаний, как буксирные компании, действовать в соответствии с требованиями правительства. Правительство Канады также объявило, что банки могут замораживать банковские счета протестующих без судебного решения.

«Это Канада, она должна быть свободной страной», — сказал на этой неделе Fox News 83-летний мужчина по имени Йоахим Махник. «Мы имеем право протестовать» и «теперь нам даже отказывают в месте для протеста».

Банк «Торонто-Доминион» заморозил два личных банковских счета в поддержку протестующих «Конвой свободы», на одном из которых было 1,1 миллиона долларов.

Спасибо, что уделили внимание этой статье) Если хочешь знать, последние новости в мире, тогда подписывайся.

#политика россии #политика сша #новости мира #знаменитость

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Премьер-министр Онтарио признает, что миру нужно «продвигаться вперед» от ограничений covid.