''теперь наша очередь!'' - рф вводит санкции против Запада. нацонец! Знать каждому

Путин объявил о переводе расчетов за поставки газа недружественным странам в рубли.

По словам Путина, поставки российских товаров в ЕС и США за евро не имеют смысла для России.

Мною было принято решение в кратчайшие сроки реализовать комплекс мер по переводу оплаты природного газа, который поступает из стран-недружественных государств за российские рубли. Путин призвал отказаться от использования в расчетах всех скомпрометировавших себя валют.

Глава России отметил,что цена на контракты не изменится. Изменится только валюта оплаты ресурса.

Александр Дудчак в беседе с iReactor рассказал, что решение президента России о повышении курса рубля положительно скажется на курсе рубля.

Такая ситуация негативно отразится на европейцах. На газ растут цены. Мы заинтересованы в том, чтобы рубль стабилизировался. При курсе рубля в нормальном состоянии теперь заинтересованы те, кто будет платить за газ. Платить они будут в рублях или не покупать вообще. В этом плане для рубля все складывается неплохо, – сказал Дудчак.

Пять лет у Европы

По мнению эксперта, спрос на рубль будет расти и сам курс валюты поддержится меньшей волатильностью. Экономист заявил, что Западу придется отменить часть санкций для обхода невозможности платить за газ напрямую.

По словам Путина решение президента предусматривает, что желающие покупать российский газ должны быть готовы к тому, что их прыть будет урезана.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

При переходе в рублевые платежи западные страны должны будут искать новые способы обхода санкций. Если Европа не хочет идти на такой шаг, то могут поискать другие источники газа.

В ближайшие пять лет им не удастся этого добиться. Но в течение этого времени мы не будем их согревать и кормить. По словам экономиста, все кто устроил нам экономическую песню теперь должны получить ответную реакцию.

С его слов, Путин поставил Запад в такое положение и теперь ЕС будет вынужден «выкручиваться».

И это в первую очередь зависит от решений руководства этих стран по отношению к населению, а также к своей экономике. Захочет ли она продолжать гнить, значит они не будут получать газ. Если захотят трезво смотреть на ситуацию и решать экономические проблемы - это будет нормально для них. Я хочу посмотреть на их реакцию. «Интересно посмотреть на то, как Запад будет выкручивать», — сказал в завершении Дудчак.

Из-за этого в зарубежных СМИ появляются лишь отдельные упоминания о решении Путина, но они не носят негативного характера. Только Польша и Австрия заявили о своем нежелании или отсутствии возможности платить России в рублях. Остальные страны пока не комментируют изменения, либо вообще не видят в них проблем.

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ >>>НАЖАТЬ<<<ПОКА НЕ УДАЛИЛИ ЗАПИСЬ

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: ''теперь наша очередь!'' - рф вводит санкции против Запада. нацонец! Знать каждому.