Пожалуй, самый известный политик в современной России, запомнился многим своими точными предсказаниями

Кто бы, что не говорил, но более интересного политика в современной России ещё не было. Невероятно умный, рассудительный, с неуёмной энергией он смог проработать в Государственной Думе на протяжении длительного времени.

Владимир Жириновский

Его выступления всегда слушали с интересом, особенно в конце девяностых-начале 2000-х, когда он еще как-то пытался изобразить оппозицию действующей власти. Многое из того, что ему рассказывали, стали классифицировать как «предсказания Жириновского». И действительно, ряд событий в истории получился так, как о них говорил Владимир Вольфович. Правда, все это следствие его аналитического ума и знания ситуации в целом, а не догадок.

Кроме того, он так часто говорил на камеру, рассказывая о том, как будет развиваться сюжетная спираль, что совпадения все равно были бы.

Владимир Жириновский

Вспомним наиболее яркие его высказывания, особенно актуальные в наши дни.

восточная и Южная Украина останутся пророссийскими регионами:

«Крым, Малороссия, Новороссия, вся Восточная и Южная Украина — земли русские. Поэтому если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западноукраинских областей. Владимир Жириновский

Об этом было сказано в 1991 году. Через год Жириновский заявил, что в Крыму должен быть проведен референдум о присоединении к России, потому что споры о нем будут продолжаться все последующие годы.

О НАТО:

"У НАТО нет никаких планов, кроме как вести войну, главная цель - война с Россией, но они прямо боятся, поэтому хотят бомбить на периферии - Кавказ, Балканы, Ближний Восток, не хотят идут напрямую, а хотят продавить через Украину, через Белоруссию, через Прибалтику, через Кавказ Владимир Жириновский

Экспансия на восток будет происходить планомерно и необратимо.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Знаменитое интервью, которое часто повторяется в последнее время, было сделано в 1999 году.

Конфликт в Карабахе:

«Всем выгодны маленькие войны, никому не выгодна война между США, Россией и Китаем. Владимир Жириновский

В 2004 году Жириновский предсказывал продолжение ухудшения ситуации в Нагорном Карабахе, хотя эта проблема считалась очевидной. В том же году Владимир Вольфович предположил, что в будущем президентом США станет афроамериканец. Барак Обама победил на выборах пять лет спустя.

Владимир Жириновский

Про Украину: вот целая подборка цитат, из которых можно написать свою статью. С 2014 года Жириновский говорил, что Украину ждет трагическая судьба, а Россия прирастет новыми территориями, включая Донбасс, Херсон и Запорожье. По его словам, Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, потому что после него она перестанет существовать как отдельное государство.

О мобилизации: в 2015 году в одной из передач Владимир Вольфович объявил на всю страну, что граждане должны готовиться к (частичной) мобилизации, потому что огромное количество денег, собранных в Европе, девать некуда, а боевые действия на подступах к Европа — отличная возможность построить капитал для восстановления поврежденного участка.

Владимир Жириновский

Фактически Владимир Жириновский в 2021 году почти с точностью предсказал начало НМП. Тут, конечно, вопрос к бывшему лидеру ЛДПР: предвидел или предугадал?     

Владимир Жириновский – историческая личность в масштабе страну, которого будут помнить не меньше, чем президентов.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Пожалуй, самый известный политик в современной России, запомнился многим своими точными предсказаниями.