Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков назвал победителя в украинском конфликте

Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков назвал победителя в украинском конфликте

Доктор военных наук, вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков назвал победителя в украинском конфликте.

По его мнению, уже можно говорить о том, что эту кампанию выиграла Россия, поэтому Запад начинает готовить новый конфликт против нашей страны».

«Запад понимает, что мы уже выиграли этот конфликт, в том варианте, когда они его начали с участием только Украины», — подчеркнул эксперт. «А поскольку мы победили, Запад пытается нагнетать новый конфликт».

В качестве доказательства своей точки зрения он назвал чудовищные потери украинской армии. Как отметил Сивков, Россия на 24 февраля 2021 года полностью вывела из строя всю военную технику вооруженных сил Украины, имевшуюся у нее. Также была уничтожена вся советская техника, переданная Киеву Западом.

"Они даже сейчас вынуждены сдавать свою технику. И все это российская армия делала в условиях, когда, по признанию самого президента России Владимира Путина, она воевала не в полную силу, а, по мнению американских экспертов, , со связанной рукой и на цыпочках.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Это то, что умеет наша армия", - сказал политолог.

При этом в Сивкоме считают, что все разговоры о слабости и неспособности обороны РФ добиться успеха исходят от врагов России.

«Вы можете ругать кого угодно. Но надо понимать, что в любой армии всегда много проблем и недостатков. Их просто нужно выявлять, исправлять, но не ругать. Из всех армий мира самой мощной, сильной и развитой является русская армия. То, что она смогла сделать в Украине, не смогла сделать ни одна армия мира», — резюмировал Сивков.

Как писал ранее Эксперт, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, задачи, поставленные в рамках спецоперации, уже частично выполнены.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков назвал победителя в украинском конфликте.