Валерий Федоров считает, что Пригожин хотел быть Ильей Муромцем, а превратился в Святогора

Валерий Федоров считает, что Пригожин хотел быть Ильей Муромцем, а стал Святогором

Валерий Федоров считает, что Пригожин хотел быть Ильей Муромцем, а превратился в Святогора

Руководитель Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров считает, что "правдисты" всегда были востребованы в России. Феномен популярности Евгения Пригожина он объяснил удачным попаданием в эту нишу. Однако ополченец не угадал просьбу общества, рассказал Федоров в интервью РБК.

"Наши люди всегда подозревают, что "на самом деле все не так, как есть на самом деле". Мы к этому привыкли за восемьдесят лет.

Обратите внимание: Ес отвергает санкции против России и считает конституционные изменения незаконными.

Поэтому "правдосказатели" всегда востребованы. Феномен популярности Евгения Пригожина в том, что он нацелился в этой нише и хорошо в нее въехать.Но требование правды - это не то же самое, что требование революции!Мы не хотим революции,мы хотим стабильности и спокойствия.И правдоговоритель,который начинает бунт в военной ситуации становится предателем», — говорит Федоров.

Он пояснил, что на архетипическом уровне россиянам нужен Илья Муромец, а не Святогор. Илья Муромец, просидев на печи 30 лет, встал и «пошёл всех сокрушать за землю русскую», а Святогор тоже могуч и силен, но стоит только за себя. Глава ВЦИОМ считает, что Пригожин хотел быть Ильей Муромцем, но превратился в Святогора, что и стало причиной его разочарования.

Федоров назвал крушение самолета Пригожина весьма резонансным событием, опередившим по значимости новость о СВО на несколько недель.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Валерий Федоров считает, что Пригожин хотел быть Ильей Муромцем, а превратился в Святогора.