Ес отвергает санкции против России и считает конституционные изменения незаконными

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Европа уже несколько лет вводит новые санкции против России и расширяет старые. Последний раз новые ограничения были введены в сентябре этого года, но многие россияне перестали обращать на них внимание.

Быстро стало ясно, что такие ограничения лишь сократят объем торговли между Россией и ЕС, но не окажут существенного влияния. С другой стороны, ЕС должен быть озабочен оказанием помощи странам, которые серьезно пострадают, когда Россия введет ответные санкции.

Мы уже видим, как быстро "умирает" сельское хозяйство в странах, поддержавших ограничения.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Европейские политики не верят, что Россия примет ответные санкции. Страна способна приспосабливаться к существующим условиям и работать в них.

Министр иностранных дел России Лавров предупредил, что Россия будет копировать любые ограничения, введенные ЕС. Европа в это не верит, и это ошибка.

Пресс-секретарь ЕС Питер Стано заявил сегодня, что санкции против России не нарушают международное право и являются оправданными. Что касается российских санкций, то они незаконны.

Кроме того, Европа считает недавние конституционные изменения несанкционированными и поэтому требует их пересмотра или отмены. Правильно ли поступила Россия, введя ответные санкции, или ей следует смириться и жить с усиливающимися ограничениями ЕС?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ес отвергает санкции против России и считает конституционные изменения незаконными.