"Сберкоин" или же как крупнейший российский банк выходит на рынок криптовалют.

«Сбербанк» скоро выпустит «сберкоин».

1. Вот и российский финансовый конгламерат решил выпустить свою валюту , с, довольно-таки говорящим про компанию-производитель, названием - " Сберкоин".

Немного ранее Герман Греф( председатель правления " Сбербанк Россия") заявил, что в 2021 году компания может запустить эксперемнты с выпуском собственной криптовалюты.

Сбербанк уже начинает приготовления для запуска на рынок собственного цифрового финансового актива. Стоит взять во внимание тот фактор, что выпуск может пройти уже в скором времени.

Вот как это прокомментировал зампред правления Анатолий Попов:

«Мы отрабатываем с регулятором некоторые замечания, которые возникли в ходе регистрации. И надеемся, что в ближайшее время платформа будет зарегистрирована. Когда будет завершена регистрация, тогда мы будем размещать соответствующий проспект эмиссии [сберкоина]».

Ко всему выше сказанному Анатолий добавил, что доступ к данному ресурсу будет не только у банка ,но и у других компаний, у которые обладают (или будут обладать) желанием выпустить собственные финансовые активы.

Обратите внимание: Что делать, когда рынок падает?.

Далее идет цитата по поводу этого:

«Что касается тех финансовых активов, которые будут размещены на площадке, то каждый раз банк в соответствии с правилами будет предлагать регулятору регистрировать так называемый проспект эмиссии. В ходе этого будет как раз определено, какие активы будут размещаться и будут предложены участникам. Этой платформой может воспользоваться не только банк, но и наши клиенты — они тоже могут её использовать для выпуска своих финансовых активов».

Анатолий Попов , сказал, что ждать данную криптовалюту стоит весной этого года.

"Есть большая вероятность, что весной уже получится этот проект запустить. Есть еще один вопрос, который пока не разрешился до конца – это вопрос с налогообложением ЦФА, но мы надеемся, что он прояснится".

Заканчивая , стоит добавить, что в Российской Федерации с 1 января этого года вступил в силу закон о цифровых финансовых активах и Сбербанк подал заявку в Банк России на регистрацию собственной платформы. Важное уточнение в данном законе - цифровые финансовые активы можно выпускать только на зарегистрированной площадке.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: "Сберкоин" или же как крупнейший российский банк выходит на рынок криптовалют..