Юрий Жуков. Знания – сила, движение – жизнь

Юрий Жуков. Знания – сила, движение – жизнь

Мосты соединяют города и жизни людей, поднимают экономику регионов и налаживают культурные связи. Без мостов мы не представляем современную жизнь. Чтобы стать настоящим профессионалом в области мостостроения, необходимо каждый день узнавать новое и не останавливаться на достигнутом. Только так мечты детства смогут воплотиться в реальность. Сегодня на строительном рынке существует компания ООО «Рубеж-М», которую более двадцати лет назад основал Юрий Жуков. Сегодня Жуков является Почетным строителем и главным менеджером по строительству мостов и тоннелей в своей компании.

ООО «Рубеж-М» - проектно-строительная компания, которая за годы своего существования стала одним из лидеров рынка страны. Специализируется компания на проектировании и строительстве мостовых переходов и гидротехнических сооружений не только внутри страны, но и в Республике Казахстан, в том числе занимается строительством, ремонтом и реконструкцией особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. В ООО «Рубеж-М» работает более двух тысяч квалифицированных сотрудников, за плечами которых стоят километры построенных постов и тоннелей. Под руководством Юрия Жукова компания «Рубеж-М» не только занимает лидирующие позиции в отрасли, но и внедряет новые технологии и самое современное оборудование.

Юрий Жуков с детства мечтал строить мосты и тоннели. И именно эта мечта стала отправной точкой для начала карьеры. После окончания колледжа в Казанском техникуме по специализации «Товаровед», Жуков решил получить инженерно-техническое образование и поступил в Казанскую государственную архитектурно-строительную академию на специальность «Промышленное и гражданское строительство». А в 2000 году учредил свою собственную компанию ООО «Рубеж-М», где уже более двадцати лет Жуков руководит всеми проектами по строительству мостов и искусственных сооружений в различных регионах России.

Юрий Жуков. Знания – сила, движение – жизнь

Юрий Жуков не останавливался на достигнутом, а постоянно повышал квалификацию. По его словам, знание — это сила, а движение – это жизнь. Будучи уже опытным руководителем в 2011 году Жуков окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специализации «Судебно-правовая юриспруденция», чтобы восполнить пробел в области тендерных процессов и документального сопровождения проектов, контроля и гарантии безопасности. Сегодня помимо управления крупной компанией, Жуков пишет авторские статьи по профессиональной тематике, инициирует научные исследования в своей области, участвует в отраслевых форумах и конференциях, перенимает опыт коллег и делится своим опытом – принимает активное участие в обучении и практической подготовке будущих специалистов мосто- и тоннелестроения. Экспертный уровень Юрия Жукова подтверждают грамоты и предложения выступить в качестве спикера с тематическими докладами на международных конференциях и семинарах. С 2018 года Жуков является одним из основных участников Петербургского международного экономического форума, который проводится в Санкт-Петербурге под патронажем Президента РФ. За большой вклад в развитие строительства искусственных сооружений транспортной инфраструктуры, Жуков получил специальную грамоту от Минстроя России.

Под руководством Юрия Жукова ООО «Рубеж-М» стала одной из первых компаний в мостостроительной сфере, которая внедрила такие уникальные разработки как использование легкого высококачественного бетона при строительстве мостов с широкими пролетами и метод анкерных технологий при строительстве мостов. Чтобы быть первыми, сотрудники ООО «Рубеж-М» постоянно проходят повышение квалификации, используют новейшее оборудование в своей работе и технику авторитетных производителей мирового уровня.

Важным аспектом деятельности компании «Рубеж-М» является собственная экологическая программа, которую лично курирует Юрий Жуков. Программа включает в себя тринадцать важных вопросов о защите окружающей среды, которые тщательно изучаются при строительстве объектов. «За содействие и совместную работу по разработке федеральных норм и правил в области экологической безопасности в промышленности» Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору вручила Юрию Жукову почетную грамоту.