Ну ничего себе... Счетная палата РФ предрекла мировой экономике сильнейший спад (!)

Ну ничего себе... Счетная палата РФ предрекла мировой экономике сильнейший спад (!)
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В этом сообщении СМИ всё мило: и слово "предрекла", возвращающее нас в античность с её прорицателями, и неизбежность крушения рыночных надежд, понятная всем вменяемым людям, и стоящее за конструкцией фразы бессилие лже-экономистов во главе с Кудриным. "Спад, так спад... Ну что ж с этим сделать можно-то?!" Только поплакать...

По словам "прорицателей", высокооплачиваемых оракулов, перспективы глобальной экономики остаются неопределенными (для них, шарлатанов) из-за завершения многих стимулирующих программ во втором полугодии текущего года и распространения коронавируса.

В материале также отмечается, что организация экономического сотрудничества и развития, Международный валютный фонд и рейтинговое агентство Fitch уже ожидают ухудшения в экономике (там сидят такие же фаталисты, как и у Кудрина, "братья по разуму"). Они спрогнозировали, что мировой ВВП может сократиться на 4,9 —6%. Это говорит о том, что глобальная экономика окажется в глубочайшей рецессии за последние 80 лет.

Ребята, почему вы разговариваете языком Павла Глобы?! Вы же, вроде как, считаетесь "экономисты", а не астрологи! Вы не пробовали что-то сделать, соорудить, организовать?! Работать не пробовали?!

Хоть вы и напускаете астрологического тумана - ничего туманного в ваших перспективах нет. И школьник (если он адекватен психически) понимает, что ничего-не-делание, пускание всего на самотёк - приводит к накоплению энтропии. Сиречь, хаоса. Любая система, хоть водопровод, хоть электросети, если ими не заниматься, не чинить, не поправлять - конечно же, крякнут, "скатятся в спад".

Вот возьмите участок в 6 соток, да хоть в 4! Размеры не важны, важен принцип: если садовод ничем не занимается, кроме как по осени плоды собирает, то из года в год плодов будет всё меньше. Не знали?! Грядки зарастут сорняками (это первым делом), а фруктовые деревья - они более стойкие, они ещё несколько лет будут плодоносить. Но, в запустении и неухоженности, год от года они будут дичать, портиться - неужели не ведаете?!

Так ведь именно это вы и сделали с территорией страны (а ваши "братья по разуму" - с планетой). Вы решили, что будете только жрать готовые плоды (собирать налоги и прочие поборы). А организовывать хозяйство, следить за порядком в нём, пропалывать сорняки, поливать и окучивать - это, мол, всё "предрассудки" и "совок".

Нам нравится яблоки жрать - мы и ограничимся этим. А всё остальное  нам не нравится - так и ну его к лешему, ещё мы там с граблями не ходили! Нашли дураков - сорняки полоть! Культурные растения, помидоры всяки, сами, в "естественной борьбе за существование" справятся с сорняками!

А какие не справятся - те, стало быть, "искусственные были", и справедливо померли (обанкротились). Что за помидоры такие, которые сами, без помощи хозяина участка, не умеют с чертополохом бороться?! Не рыночные это помидоры! Ату их!

В итоге всей этой политики у вас "величайший спад" за многие десятилетия. А чего вы ждали?! Томатов, чертополох побеждающих?! Или что на репейнике у вас, как в песне, "будут яблони цвести" - прямо поверх репьёв?!

Дело не в спаде, который понятен. Дело в вас, потому что вы - неумехи, и непонятно, откуда вы взялись в таком количестве, от Кудрина наверху до толпы пляшущих сторонников "либертарианства" на городской площади!

По материалам М. Кунцева, интернет-газета "Экономика и Мы"

Мои промо

ЧИТАТЬ КНИГУ

Ну ничего себе... Счетная палата РФ предрекла мировой экономике сильнейший спад (!)

СКАЧАТЬ КНИГУ

Ну ничего себе... Счетная палата РФ предрекла мировой экономике сильнейший спад (!)

СКАЧАТЬ КНИГУ

А. Леонидов

АНАТОМИЯ МАСОНСТВА

Ну ничего себе... Счетная палата РФ предрекла мировой экономике сильнейший спад (!)