Россия попала в топ-15 крупнейших игорных рынков мирав мира

Россия попала в топ-15 крупнейших игорных рынков мирав мира

Финансовый портал Insider Monkey составил рейтинг самых крупных игорных рынков мира. Россия оказалась в этом списке и заняла четырнадцатое место, имея доход в 4 млрд долларов. Авторы рейтинга отметили, что Россия постепенно становится одной из ведущих игорных стран.

Действительно, с каждым годом на российском игорном рынке появляется все больше беттинговых и гемблинговых компаний, которые развиваются благодаря контрактам с лигами и различными чемпионатами. Некоторые из таких компаний предпочитают сочетать в себе несколько функций и предоставляют пользователям платформы, на которых они могут не только заключить пари на победу любимой команды, но и сыграть в различные игры. Одной из таких компаний является BC Game. Скачать приложение можно по ссылке.

Для того, чтобы составить рейтинг, авторы пользовались данными консалтинговой компании H2 Gambling Capital. В качестве основного показателя сравнения они взяли GGR — финансовый показатель, который определяет валовый игровой доход. Для его расчета нужно вычесть из суммы всех ставок сумму всех выигрышей.

На первом месте рейтинга стоит США с доходом в 119 млрд долларов. На втором месте — Китай, а на третьем — Япония. Италия и Великобритания заняли четвертое и пятое место соответственно.