Решения, которые озвучил в послании президент России Владимир Путин, будут профинансированы в полном объёме, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов

Решения, которые озвучил в послании президент России Владимир Путин, будут профинансированы в полном объёме, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов

Решения в послании президента России Владимира Путина будут полностью профинансированы.

Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, в трехлетнем бюджете заложены средства на текущие планы, но ситуация подвижная.

«Конечно, планы напряженные», — цитирует чиновника ТАСС. «В трехлетнем бюджете мы учли определенные ресурсы по существующим планам, но видим, что ситуация подвижная, и те решения, которые сегодня озвучил президент, будут полностью профинансированы».

Как ранее писал «Эксперт», в ходе выступления Путина перед Федеральным собранием, которое длилось 1 час 45 минут, президент предложил увеличить налоговый вычет на обучение детей и медицинские расходы, а также поручил установить страховую защиту добровольных пенсионных накоплений в размере 2,8 млн рублей .

Обратите внимание: О положении России в мировой экономике.

Кроме того, он посчитал необходимым повысить минимальную заработную плату со следующего года еще на 10%.

В своем послании глава государства также затронул вопрос гарантий сохранности добровольных пенсионных накоплений, подчеркнув, что здесь должен работать тот же механизм, что и в системе страхования банковских вкладов.

Президент напомнил, что банковские вклады граждан до 1,4 млн рублей застрахованы государством и гарантированы их возвраты. Для добровольных пенсионных накоплений Путин предложил установить вдвое большую сумму — 2,8 млн рублей. Он также призвал к скорейшему принятию законов об инвестировании долгосрочных сбережений.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Решения, которые озвучил в послании президент России Владимир Путин, будут профинансированы в полном объёме, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.