Акции Deutsche Bank (DB) рухнули в пятницу, 24 марта, после того, как дефолтные свопы, защищающие его от дефолта, взлетели до максимального за четыре последних года уровня

Стоимость страхования от дефолта немецкого банка выросла до четырех лет.

Акции Deutsche Bank (DB) рухнули в пятницу, 24 марта, после того, как дефолтные свопы, защищающие его от дефолта, взлетели до максимального за четыре последних года уровня

Акции Deutsche Bank (DB) рухнули в пятницу, 24 марта, после того, как свопы кредитного дефолта, которые защищают его от дефолта, выросли до самого высокого уровня за четыре года. «ЧП» с крупным немецким банком, иначе его и не назовешь, еще раз подчеркивает обоснованность опасений инвесторов относительно стабильности и надежности европейских банков.

Март оказался крайне неудачным месяцем для Deutsche — акции упали более чем на пятую часть (20%) в первый месяц весны. По состоянию на 24 марта они составляли 9,1%. Больше, почти пятимесячный максимум, акции DB потеряли только в Черный понедельник, 20 марта.

Обратите внимание: Проблема глобального потепления набирает обороты с каждым годом..

По состоянию на 14:00 мск 24 марта акции немецкого банка стоили 8,525 евро ($9,16), что на 8,7% ниже вчерашнего показателя.

Свопы по кредитным дефолтам Deutsche Bank выросли более чем на 200 базисных пунктов, что стало самым высоким показателем за четыре года (с начала 2019 года). Всего два дня назад, по данным S&P Market Intelligence, падение составило 142 пункта.

Кроме того, инвесторы активно продавали некоторые облигации Deutsche Bank. Его долларовые облигации дополнительного уровня 1 (AT1) со ставкой 7,5% упали на 1 цент до 74,716 цента за доллар, подняв доходность до 22,87%. По данным Tradeweb, двумя неделями ранее доходность этих бумаг была вдвое ниже.

экономисты наблюдают за Deutsche Bank уже несколько недель, что, по их словам, похоже на то, что произошло с Credit Suisse незадолго до его банкротства. В немецком банке в последнее время также прошла волна реструктуризации и смены руководства, но ни одна из них, судя по последним событиям, не дала ожидаемых результатов.

Европейский банковский индекс STOXX 600, который не включает акции таких финансовых организаций, как Credit Suisse и UBS, резко упал и завершил день на 2,1% ниже, чем в предыдущий день.


Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Акции Deutsche Bank (DB) рухнули в пятницу, 24 марта, после того, как дефолтные свопы, защищающие его от дефолта, взлетели до максимального за четыре последних года уровня.