Чубайс уходит из РосНано! Причем тут Мишустин?

Чубайс уходит из РосНано! Причем тут Мишустин?
Источник: Яндекс Картинки

На днях стало известно, что из "Российской корпорации нанотехнологий", или "РосНано", передовой российской компании, ушел ее генеральный директор - Анатолий Чубайс, который по совместительству является важной фигурой в политике, занимая на протяжении всей своей жизни различные политические должности.

Причем здесь наш премьер министр - Михаил Мишустин?

Чубайс уходит из РосНано! Причем тут Мишустин?

После своего вступления на роль премьера России , Мишустин, ранее бывший лидером налоговой службы, сделал фокус на решение экономических проблем страны. И одну из этих проблем он увидел в Анатолии Чубайсе!

Компания "РосНано" давно находится в списке предприятий, которые приносят огромные убытки. Такими компаниями и занялся Мишустин, начав координальную смену кадров в таких предприятиях.

Из-за своей специфики "РосНано" тащили гигантские суммы денег на абсолютно разные проекты, каждый из которых, как обещалось, должен был произвести фурор в сфере науки, но по факту кроме красивых обещаний ничего не представлял.

Именно по причине неравного соотношения затрат и пользы генеральный директор "РосНано" - Анатолий Чубайс, был снят со своей должности, а на его место Михаил Мишустин посадит своего нового, проверенного человека.