HBO работает над перезапуском сериала «Настоящая кровь»

HBO работает над перезапуском сериала «Настоящая кровь»
Настоящая кровь / True Blood (2008–2014), сериал

Сразу несколько изданий сообщили, что HBO планирует перезапуск знаменитого сериала «Настоящая кровь» / «True Blood» по романам Шарлин Харрис, но официально HBO не объявлял о таком проекте. Перезапуск находится на ранних стадиях разработки, и сейчас неизвестны ни актерский состав, ни дата выхода.

К проекту может присоединиться в качестве исполнительного продюсера шоураннер оригинального сериала Алан Болл, хотя никаких официальных документов между ним и телеканалом HBO подписано еще не было. Сценарий к телешоу напишут Роберто Агирре-Сакаса, работавший над сериалами «Ривердэйл» и «Леденящие кровь приключения Сабрины», а также Джэми О’Брайен — автор «Обмани меня» и «Демоны Да Винчи».

Сериал снят по мотивам серии романов американской писательницы Шарлин Харрис «Вампирские тайны», также известной под названием «Хроники Сьюки Стакхаус». Серия книг выходит с 2001 года, сейчас в нее входят 13 романов.

HBO работает над перезапуском сериала «Настоящая кровь»
Настоящая кровь / True Blood (2008–2014), сериал

Оригинальный сериал был запущен Аланом Боллом в 2008 году. Уже за первый сезон «Настоящая кровь» получила номинацию на «Золотой глобус» как лучший драматический сериал, а исполнительница роли Сьюки актриса Анна Пакуин выиграла премию «Лучшая женская роль на ТВ (драма)». В других ролях были заняты Стивен Мойер (Билл) и Александр Скарсгард (шериф Эрик Нортман).

Сериал «Настоящая кровь» описывает реальность, в которой вампиры недавно начали сосуществовать с людьми, так как ученые изобрели синтетическую кровь.

Обратите внимание: Настоящая причина, по которой Шерлока могут отменить.

Помимо вампиров в сериале встречаются и другие фантастические существа. События разворачиваются в небольшом городке в Луизиане, и повествование начинается с того, что официантка-телепат знакомится с вампиром.

HBO работает над перезапуском сериала «Настоящая кровь»
Кадр из сериала с персонажем Александра Скарсгарда

Сериал быстро стал культовым, а занятые в нем актеры — популярными. «Настоящая кровь» продержалась в эфире HBO семь сезонов и была закрыта в 2014 году. Выход и популярность сериала совпали с общей модой на вампирские истории — так, с 2008 года выходила и экранизация саги «Сумерки» по романам Стефани Майерс. А Йен Сомерхолдер (Дневники вампира) пробовался в «Настоящая кровь» на роль Джейсона Стэкхауза.

Пока неизвестно, появятся ли в перезапуске актеры из оригинального шоу. В HBO отказались комментировать эту информацию.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: HBO работает над перезапуском сериала «Настоящая кровь».